{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

«Тинькофф банк» запустил тестирование онлайн-магазина техники Статьи редакции

«Тинькофф банк» запустил тестирование интернет-магазина смартфонов Tinkoff Store, пишет Futurebanking. С помощью сервиса покупатели могут купить смартфон в рассрочку или в кредит.

В Tinkoff Store доступны смартфоны от Huawei, Samsung и Apple. Их можно купить в рассрочку на 10 месяцев (Huawei и Apple) или в кредит на срок от 3 до 36 месяцев (Samsung). Ставка потребительского кредита составляет 35,1% годовых.

Для товаров, которые продаются в рассрочку, указана итоговая стоимость, которую должен будет выплатить клиент. «В стоимость товара уже заложены скидка от партнера и проценты [по кредиту], это стандартная модель работы при продаже товара в рассрочку», — сказали vc.ru в банке.

Представители «Тинькофф банка» сообщили Futurebanking, что сервис работает в режиме тестирования. «Это пилотный проект, ценообразование будем оптимизировать с учётом результатов проекта», — сказали в компании. Первыми партнёрами площадки стали онлайн-магазины «Юлмарт» и «1click.ru».

«В рамках развития универсального финансового супермаркета Tinkoff.ru мы тестируем разные варианты наполнения платформы и монетизации трафика, в том числе возможность продавать гаджеты через онлайн-витрину», — добавили в «Тинькофф-банке». 

В разговоре с vc.ru представители банка заметили, что запуск Tinkoff Store состоялся в конце 2016 года. «Говорить о сроках проекта пока рано, но мы рассчитываем сделать нашу витрину постоянным элементом предложения Tinkoff.ru. На данном этапе мы планируем работать с техникой с высоким соотношением цена/объем», — сказали они.

В октябре 2016 года Samsung запустила программу продажи смартфонов через офисы банков, предоставляя скидки на устройства при оформлении кредита. Первым партнёром компании тогда стал банк «Уралсиб».

0
86 комментариев
Написать комментарий...
Максим Мостовой

Опять хайп про ставку.

Вы когда в ресторанах едите не думаете про "переплатил 200%". Вот и остальные не думают о переплате, они на неё готовы ради экономии времени.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey

Есть в ресторане нужно когда есть деньги. Как можно сравнивать ресторан и айфон в кредит. Если нет денег, то не нужно идти ни в ресторан или покупать айфон в рассрочку с переплатой в 35,1% годовых.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Бедный ритейл, который развивается за счёт товарного кредита. Бедные строители, которые возводят дома за счёт кредитов.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Ну сравнивать кредит в бизнесе и потребительские — это как-то странно. Взяв iPhone 7 в кредит вы вряд ли что-то заработаете напрямую с факта его наличия.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

А что в ресторане человек получает кроме переплаты? Атмосферу.

Так почему атмосфера при переплате это ок, а экономия времени на исполнении желания не ок?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey

Вы сравниваете полезность коммерческого кредита на строительство дома на перепродажу и кредит на айфон? Полная каша.

В ресторан нормальный человек идёт кушать не в кредит, когда есть денюшки, тогда и можно получать "атмосферу". А брать кредит на айфон и переплатить в 2 раза за 2-3 года - это надо быть наркоманом.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Я вам говорю о переплате - не нужно за человека решать когда для него переплата это ок, а когда не ок.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey

В большинстве люди финансово не особо грамотны и часто не могут трезво оценивать ситуацию. Этим бы стоило заняться государству.

Именно поэтому в по настоящему развитых странах годовой процент по кредитам жестко регулируется, имеет потолок, чтобы особо расторопные бизнесмены не подсаживали на 35% годовых. Реальной экономике государства никаких благ это не приносит, а совсем наоборот. Если бы государство установило потолок по процентам, на рынке кредитования бы остались только крупные организации и всё так-же бы выдавали кредиты на туже технику, только под меньший кредит и возможно чуть меньшему числу людей, уменьшая риск не возврата. Но в таком случае и вашему стартапу и Тинькову бы пришлось выйти из этого бизнеса.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Англия для вас достаточно развитая страна? Посмотрите какая там ставка максимальная.

По существу переплаты что-нибудь будет?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey

Нет, Англия к сожалению плохой пример.

По существу переплаты я уже писал, что нормальный человек не сможет ни чем обосновать для чего покупать айфон в кредит с переплатой в 2 раза.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Откуда переплата в 2 раза взялась?

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Для себя, например, я четко установил рамки и не покупаю бытовую технику и электронику в кредит. Но для большинства людей в нашей стране рассрочка с небольшой переплатой на год-два это выход купить себе современный и модный телефон тут и сейчас. Купить сыну- дочери, потому что в школе у всех есть а у него- нее нет.
Другой вопрос ипотека, которую я плачу за 3х комнатную квартиру. Процент 11.75 годовых и если платить все 25 лет то отдашь банку за 2 такие квартиры, но с учетом инфляции, подорожания недвижки это все равно выгодно в долгосрочной перспективе. Поэтому вопрос грабительские это проценты или нет каждый решает для себя сам.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Микрокредитование так то везде существует. И максимальная ставка кредита и в России регулируется, но не от хорошей жизни их берут.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Фанки

наркоманов пол страны

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Да причем тут ваш пример про ресторан вообще? Можете так то любой бизнес уж тогда приводить, если совсем бредовые вещи предлагаете.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Пример. Я хочу купить новый айфон. Могу подождать месяц и купить без переплаты, но у меня дорогой отпуск, а старый айфон на ладан дышит. Я спокойно куплю айфон в кредит и без обременения погашу кредит через несколько месяцев.

Для меня эта переплата все равно что поход в ресторан - я о ней не думаю.

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда