«Тинькофф банк» запустил тестирование онлайн-магазина техники Статьи редакции

«Тинькофф банк» запустил тестирование интернет-магазина смартфонов Tinkoff Store, пишет Futurebanking. С помощью сервиса покупатели могут купить смартфон в рассрочку или в кредит.

В Tinkoff Store доступны смартфоны от Huawei, Samsung и Apple. Их можно купить в рассрочку на 10 месяцев (Huawei и Apple) или в кредит на срок от 3 до 36 месяцев (Samsung). Ставка потребительского кредита составляет 35,1% годовых.

Для товаров, которые продаются в рассрочку, указана итоговая стоимость, которую должен будет выплатить клиент. «В стоимость товара уже заложены скидка от партнера и проценты [по кредиту], это стандартная модель работы при продаже товара в рассрочку», — сказали vc.ru в банке.

Представители «Тинькофф банка» сообщили Futurebanking, что сервис работает в режиме тестирования. «Это пилотный проект, ценообразование будем оптимизировать с учётом результатов проекта», — сказали в компании. Первыми партнёрами площадки стали онлайн-магазины «Юлмарт» и «1click.ru».

«В рамках развития универсального финансового супермаркета Tinkoff.ru мы тестируем разные варианты наполнения платформы и монетизации трафика, в том числе возможность продавать гаджеты через онлайн-витрину», — добавили в «Тинькофф-банке». 

В разговоре с vc.ru представители банка заметили, что запуск Tinkoff Store состоялся в конце 2016 года. «Говорить о сроках проекта пока рано, но мы рассчитываем сделать нашу витрину постоянным элементом предложения Tinkoff.ru. На данном этапе мы планируем работать с техникой с высоким соотношением цена/объем», — сказали они.

В октябре 2016 года Samsung запустила программу продажи смартфонов через офисы банков, предоставляя скидки на устройства при оформлении кредита. Первым партнёром компании тогда стал банк «Уралсиб».

0
86 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Ткаченко

Можно взять в рассрочку, сразу закрыть кредит и заплатить только за первый месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Банк

Каждому своё ;)

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда