Nexus 5 может быть анонсирован 1 ноября

Nexus 5 может быть анонсирован 1 ноября
Информация о будущем флагмане от Google Nexus 5 утекала неоднократно, но до сих пор толком никто не знает, когда устройство анонсируют официально.

Известный источник утечек, пользователь под ником Evleaks (Эван Нельсон Бласс) намекнул в своём твиторе на то, что долгожданный смартфон презентуют 1 ноября.



На картинке видно, что белая версия не полностью белая — передняя панель, края и камера остаются чёрными. В любом случае, это внесёт хоть какое-то разнообразие. Белый Nexus 4 был выпущен гораздо позже чёрного ограниченным тиражом, и его раскупили достаточно быстро.

Указанная дата не даёт никакой конкретики — то ли в этот день телефон появится в продаже, то ли его просто анонсируют.

Ранее Nexus 5 по ошибке появился на короткое время в магазине Google Play — после этого стало ясно, что модель с 16 Гб памяти, скорее всего, будет стоить 349 долларов. Судя по другим утечкам, графическая подсистема Nexus 5 не будет уступать конкуренту iPhone 5S. Преданные фанаты Android ожидают, что на будущем смартфоне установлена свежая операционная система Android 4.4 KitKat, о которой до сих пор вообще мало что известно.

Что касается других технических характеристик, то нас, скорее всего, ждёт пятидюймовый 1080p-экран, процессор Snapdragon 800 2,3 ГГц и поддержка LTE в обеих моделях (16 и 32 Гб).

4.7K4.7K открытий