«Инструмент не подходил ни для малых, ни для крупных компаний»: почему сервису по управлению задачами Trello не удалось достичь оценки в $1 млрд

Автор блога Product Habits Хитен Ша опубликовал материал о том, почему сервису для управления задачами Trello не удалось достичь миллиардной оценки. Редакция vc.ru публикует адаптированный перевод заметки.

14K14K открытий

Заходишь в трелло такой, "о круто! давайте тут работать!"
Всем рассказываешь, они такие "о, круто! давай!"
А спустя пару дней вы там не работаете.
Я не знаю почему так происходит с трелло(и со мной) регулярно, но так происходит.

Ответить

А это со всеми задачниками так. Людям намного проще подойти и попросить что-то сделать или написать в телеграмме. А надо заставлять отказываться от этого, потому что задачи теряются.
Самый простой способ — поставить условие «Задачи нет в Трелло — задачи нет вообще».

Ответить

Так происходит с любым средством для учета задач и проектов, они действительно бесполезны, если все не начинают таки ими пользоваться.

Ответить

Скрам-мастера наймите в таком случае. Trello без Скрама действительно нахер не нужен

Ответить

Зато кого ни спроси, все на Trello :)

Ответить

Я без ума от Трело. Для моей работы идеальный инструмент.
Работаю в западной компании с большим количеством сотрудников. Центральный офис использует для организации работы и контроля персонала сервис, стоимость которого на рынке от 500 руб/за сотрудника в месяц. Точную стоимость я не знаю, сужу исключительно по рынку.
Параллельно для организации работы моей команды использую бесплатную версию Трело - сотрудники в восторге. В голове не укладывается, как компания может платить сотни тысяч рублей каждый месяц за пару функций, которых нет в бесплатном инструменте.
Что касается монетизации, $10 за сотрудника - это жестоко. Если бы брали $10-20 с администратора команды, я бы даже из своего кармана оплачивал бы подписку.

Ответить

Для корпоративного SaaS вполне нормально. В стандартных тарифах Slack $8 за пользователя, enterprise дороже, Google Apps for Work стоит $5.

Ответить

Много букв, ответа нет: Почему 425 млн удалось, а 1 мрлд. не удалось?

Ответить

Всегда использую Trello, в личных целях, да и в компании тоже, очень удобно

Ответить

Лучше Trello ничего нет. Использую для личных целей и для работы

Ответить

Вдруг кто ищет альтернативы Trello, сам пересел на Zenkit, на мой взгляд продукт гораздо логичнее и удобнее, но достаточно новый и нет мобильного приложения.

Ответить

У меня не грузятся картинки. Почините плиз?

Ответить

Спасибо.

Ответить

хуйня .. без разговоров .. ни для чего эти фантики не смог приспособить ..

Ответить