Меня не взяли: российские пользователи Facebook рассказали об упущенных карьерных возможностях в рамках флешмоба

21 марта 2017 года российские пользователи Facebook приняли участие во флэшмобе «Меня не взяли», который инициировал сотрудник агентства Great Артём Кудрявцев. В рамках акции специалисты рассказывали, какие компании и почему отказали им в приёме на работу. Редакция vc.ru собрала несколько ярких высказываний.

11 показ
28K28K открытий

то не было бы «Мегаплана» Какая жалость

Ответить

Да, я тоже взгрустнул, как представил.

Ответить

ждем флешмоба #МеняВзялиНоЯотказал

Ответить

#МеняНеВзялиПотомВзяли
#МеняНеВзялиПотомВзялиНоЯОтказал
и тд

Ответить

Такого тоже много было )

Ответить

Меня не взяли в мою работу мечты, в DICE :( но всё равно благодарен им, с их игр начался мой гемдев.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Слободина сперва не взяли В ФСБ, а потом уже просто ФСБ его не взяли. Двойное попадание.

Ответить

Остаться без работы, это самое лучшее, что только может в жизни случиться, — говорит Тайлер. — Когда тебя увольняют, ты перестаешь толочь воду в ступе и начинаешь что-то менять в своей жизни.

Ответить

Мне вот иногда кажется, что люди меняют себе фамилии, чтобы попасть на определённые должности. Монгайт.. Вот это подходящая фамилия на должность креативного директора. Я слабо представляю себе на этой позиции Четверикова)) тоже что-ли сменить, глядишь возьмут шефом по маркетингу в Тесла.

Ответить

Меня в том воспоминании тоже ряд фамилий Монгайт, Боскис, Осколков-Ценципер порадовал.
Я, впрочем, кажется, даже видел воспоминания кого-то из Афиши, что когда-то в редакции работал один условно "Иванов", а у остальных были такие вот фамилии. Совпало, наверное ;)

Ответить

Довольно забавно читать "меня не взяли всего раза 2" ну как такое возможно ?)))
Вы всемогущие умопомрачительные и очень талантливые люди?
Нет, я ни в коем случае не сомневаюсь в способностях, но как такое может быть ? В чем ваша магия, товарищи?))

Ответить

1. А что такого? Меня не взяли 1 раз, и то потому что я неверно поняла вакансию. Думала, что надо писать исследования, а оказалось, что искали продавца. Не понимаю, что в этом такого. Просто грамотный выбор мест, куда отправлять резюме и правильное позиционирование себя.
2. Дело может быть в возрасте и в том, сколько времени человек работает в одной компании.

Ответить

Я работу искал всего раз в жизни. Ну правда, не взяли меня чуть больше раз - не помню точно, 5-10, может быть.

Ответить

Ммм, так подход к поиску может быть разный. В моём случае, например, когда искала последнее место работы, крайне долго перебирала различные вакансии, смотрела, читала, думала. В итоге откликнулась на одну конкретную и туда же и взяли. Если бы откликалась на 10 в день, то, наверное, много бы куда #меняневзяли :)

Ответить

В серьёзных делах следует заботиться не столько о том, чтобы создавать благоприятные возможности, сколько в том, чтобы их не упускать.
Франсуа де Ларошфуко

Ответить

А на Blizzard я не в обиде

Ответить

А меня "саентологи" на работу не взяли. Печально, значит не смогу как Том Круз "читать мысли, двигать предметы, метать фаерболы, говорить с животными и невозбранно инвольтировать к эгрегору".

А если серьезно, то в Мире столько работодателей, да и сам ты - "потенциальный работодатель". И если не хочешь на кого-то работать, то в итоге "сам создаешь работу".

Далеко за примером ходить не надо, основателям "Whatsapp" отказали в работе в Facebook. А те в итоге добились работы в Facebook (а также получили 19 млрд $).

Это IT. Сегодня ты отказал ребятам в работе. А завтра эти ребята отказывают в работе тебе.

Ответить

После воспоминания Турцевой вспомнил, что меня тоже как-то не взяли в колл-центр - в Homecredit. Человек 50 тестировали после предварительного обучения и только 3 не прошли - я в том числе. И не думаю, что дело было в том, что я настолько плохо ответил на тест. Но в чём именно, увы, не знаю.

Ответить

В 2009-м году мы делали совместный проект с директором одного SEO-агентства. Там же моя жена работала менеджером по продажам. В какой-то момент мне пришла идея предложить себя на роль заместителя директора с зарплатой 50 тыс. руб., как сейчас помню. Но тот отказался. Пришлось через полгода запускать свою компанию (в партнёрстве с другим человеком).

Ответить

Оу, а ещё в 2008-м году я какое-то время проработал интернет-маркетологов Repetitors.info (ныне Profi.ru), а потом Егор Руди меня уволил. Но я зла не держу. :)

Ответить

Ужасно, когда под тэг пытаются придумать какую-то забавную историю: пьянки, шорты или что-то в этом духе. Получается ужасно натянуто. Классно, когда просто перечисляют места. Василий Эсманов порадовал.

Ответить

Когда поступал на дневное в МАРХИ, не добрал всего пол бала. Секретарь приемной комиссии предложила написать заявление о приеме на вечерний факультет и, таким образом, все устроилось. Работал в бригаде архитектора-реставратора Н.Н.Свешникова. Диплом защищал по результатам собственного исследования, научным руководителем был записан Н.Н. - за полгода он зашел пару раз. И один раз зашел профессор Л.В.А., услышавший, что работаю у Н.Н., сразу ушел. Второй раз он слегка приоткрыв дверь, прошептал: "Сергей Александрович, Вы с нами выпьете?" На мой отказ хлопнул дверью, и громко произнес ассистенту: "Сергей Михайлович, придется Вам двойную пить!"
Почему профессор комплексовал? На третьем курсе вечернего факультета я был уже ведущим архитектором-реставратором по церкви Вознесения в Коломенском... До сих пор считаю, что именно такое совмещение учебы с работой под руководством выдающегося реставратора сделали меня профессионалом.

Ответить