Сервис для отправки случайного фото с телефона и мини-опросы: 10 мобильных соцсетей, которые пока не успели стать популярными

Руководитель проектов Sports.ru и Tribuna Digital Михаил Калашников собрал список малоизвестных российскому пользователю продуктов.

3.9K3.9K открытий

У вас ошибка в заголовке статьи. Правильнее будет так:

"10 мобильных соцсетей, которые так и не станут популярными"

Ответить

еще были наши соцсети "втрахе" и "однотрахники". кто-нибудь зависал в них?

Ответить

Не говори это на публике, пожалуйста

Ответить

И с каких пор Ello стала мобильной соцсетью?

Под мобильными соцсетями подразумеваются те, чей функционал доступен только через приложение или же как ограниченный функционал веб версии (который появился гораздо позже мобильных приложений) как у Instagram.

А Ello изначально был веб версией и только потом появились мобильные приложения. Веб функционал сервиса никак не урезан. С таким успехом и VK, Facebook и других можно отнести к мобильным соцсетям.

Ответить

К счастью, ещё не закрылось приложение Rando — сервис, в котором можно послать другу случайную фотографию со своего телефона. Звучит удивительно бесполезно, но это тоже попытка найти что-то новое в социальных механиках, как когда-то впервые появились удаляющиеся сообщения Snapchat.

По поводу Rando у меня сомнение/размышление. Раньше (до закрытия в 2014) было очень милое Rando: ты мог отправить фото случайному человеку. Фото, снятое только прямо сейчас - "поймать мгновение" и отправить незнакомцу. Взамен тебе обязательно приходило чье-то такое мгновение в реальном времени. Также была доступна геолокация фото, никаких ников, переписок и пр. Очень мило и весело.

Как я понимаю, упомянутое здесь приложение - это другое Rando, от других разработчиков. И оно само берет из твоей галереи фотографий (гифок или цитат) случайное и отправляет кому хочет в списке контактов. Нуу... (если я правильно поняла) по-моему, это на порядок ниже по милоте, чем первое Rando. Риск отправить закат (или субботние приключения) дяде (или серьезному коллеге) - так себе.

И совсем уж в разборах этих приложений я нашла Rando 4Me как аналог первого приложения. Вряд ли оно поднимется, как было с тем, но для справедливости стоит отметить.

Ответить

Так вот что там Кейси делал?

Ответить

Забыли еще вот эту соц сеть https://www.loqui.ru/ - для людей, и https://business.loqui.ru/ - для бизнеса (корпоративная)

Ответить

Anchor.fm вот когда создадут возможность создавать свои звуковые фильтры, головые звуковые фильтры и добавлять к своей дорожке, вот тогда и будет что-то интересное.

Ответить

То есть получается, что Рандо получает доступ к абсолютно всем фотографиям, хранящимся на телефоне, и может послать фотографию такому человеку, которому ты, может, и не хотел ее посылать. Достаточно странно, почему разработчики думали, что такое приложение станет популярным.

Ответить