Google согласилась выплатить ФАС штраф в 438 млн рублей по делу о жалобе «Яндекса»

Арбитражный суд Московского округа утвердил мировое соглашение между ФАС и Google, передаёт RNS. Корпорация согласилась выплатить штраф в 438 млн рублей и устранить нарушения, заявил заместитель руко…

5.4K5.4K открытий

Отлично. Как большой поклонников многих технологий Гугла, рад этому. Если конкурировать качеством своих сервисов, а не полагаться на ограничения производителей, то все от этого только выиграют.

Ответить

Я не умаляю сервисы яндекса, но, то есть теперь эта победа ФАС и Яндекса ознаменует приход говнобраузеров и яндекс-мусора на андроиды в виде предустановленных приложений?

Ответить

А как давно вы последний раз пользовались «яндекс-мусором»?

Не хочу нахваливать, но приложения Яндекса куда лучше заточены под Россию по очевидным причинам, сами приложения легкие и удобные (пользуюсь почтой, лаунчером с дзеном, электричками и транспортом).

Ответить

Нет, никакого мусора, теперь вы сможете выбирать, а не пользоваться предустановленым сервисом

Ответить

Фигасе пополнение бюджета. А слабо запретить их как в Китае )))

Ответить

Зачем? Если можно регулярно находить нарушения и принимать штрафы :)

Ответить

Яндекс сами ничего не могут, только под копирку все делать и жаловаться.

Ответить

У Яндекса куча офигенных сервисов - карты, вебмастер, почта, транспорт и т.д.

Ответить

Под копирку? Яндекс карты в разы лучше чем гугл карты, как в плане дизайна, так и информации. На гугл картах куча домов без номеров в СПБ, а что творится в менее крупных городах?
Яндекс браузер в разы функциональнее из "коробки" гугл хрома. Он выглядит более живым (цветные активные вкладки, умная стелка назад и т.д.). И да, он БЕЗОПАСНЕЕ гугл хрома на андроиде тем, что защищает от платных подписок. Более подробно о его фишках можно почитать здесь: https://yabrowser.com
Яндекс деньги удобный сервис для оплаты услуг ЖКХ по QR коду, мобильного, интернета, и других "сервисов" в одном месте. К примеру, владельцы карты рокетбанк могут еще и кэшбек получать, при оплаты через ЯД за ЖКХ.
Яндекс диск имеет более низкие цены, я бы даже сказал В РАЗЫ. Пример гугл драйв 1тб стоит 699 руб/мес, Яндекс диск 1тб 200руб/мес.

Электрички, метро, транспорт, такси. Это тоже все копия гугл? Если вы этими сервисами не пользуетесь только из-за того что это разработали Яндекс, то мне вас искренне жаль, вы усложняете свою жизнь.

Ответить

Тот случай, когда государство смогло защитить одну из своих лучших IT-компаний по вполне адекватным требованиям. Браво!

Ответить

Там вроде тема была что производители сами выбирали контракт "только с google", так как за него получали проценты. Но у них была возможность отказаться и к примеру сотрудничать с Яндексом (просто не так выгодно).
Теперь производители потеряют часть плюшек похоже.

Ну и интересно как сильно вырастет доля у Яндекса.

Ответить

отказаться от "только с гугл" и потерять право продавать телефоны с Google Play Market вообще, небольшие проценты, ага...

Ответить

Отлично. С самого начала был на стороне Яши и ФАС, хоть меня за это и минусовали (на другом сайте).

Ответить

Яндекс наныл.

Ответить

Отлично-отлично. Теперь любимый "Спутник" можно будет по умолчанию прставить.

Ответить

Чую Яшку так на международную арену скоро потянет

Ответить