«Яндекс» сделает платными сервисы «Карты» и «Навигатор» для таксистов и курьеров

«Яндекс» решил сделать платными свои навигационные сервисы «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Карты» для таксопарков, курьерских служб и других предприятий, использующих приложения в коммерческих целях. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей к…

12K12K открытий

Видимо многие комментаторы думают, что платным станут Навигатор и Карты именно для конечного таксиста и курьера на солярисах и не читают дальше желтого заголовка.

Ответить

а разве не так?:smiling_imp:

Ответить

А потом, если "не взлетит", по привычкке подадут жалобу в ФАС на Google

Ответить

Оба хуйню сморозили

Ответить

Если яндекс.навигатор начнет в при установке требовать удаления всех приложений конкурентов, тогда это будет повод обращения в ФАС.

P.S. Это чтобы было понятно что сделал гугл

Ответить

Ага, прямо как с Яндекс.Кит... не получилось, дак хоть пожалуемся.

Ответить

А что не так-то?

Большие данные о пробках собираюся не с нескольких процентов водителей такси, а с людей, которые действительно в некоммерческих целях для себя используют сервисы.

Бесплатное использование с учётом некоммерческого использования и платное в случае получения выгоды с инструментом — что не так? Всё логично и даже правильно.

Ответить

Таксист передает информацию 10-12 часов в день, а "обычный" пользователь 1-2 часа.

Ответить

Ход монополиста против Uber и Gett. Они используют Яндекс.Навигатор. Уверен, что для водителей Яндекс.Такси навигатор останется бесплатным. Ибо встроенные навигаторы в Uber Driver и Gett для водителей ужасены. Думаю, не лучший ход для конкуренции.

Ответить
Комментарий удалён модератором

видели бы Вы какими методами пользуются партнеры Uber на Укрfине...

Ответить

UBER вроде на своих картах.. от нокии

Ответить

Таксисты будут тряпочкой закрывать навигатор))

Ответить

Ох.. Кто-то что-то не так понимает...
В Москве не осталось таксопарков - в том понимание как это было раньше. Даже если кто-то может работает по данным слоганом. В лучшем случае (это в лучшем) работа идет по договору аренды авто. Все. А то и это нет. Так что водитель обычный частный пользователь.
Диспетчерские - вот они покупают софт. Но насколько им нужет именно яндекс-навигатор. Вопрос. Мне в свое время был не нужен уж так сильно чтоб платить.

p.s: может благодаря на рынке появится другой игрок

Ответить

Они не правильно понимают реальность, но это их право. Они создали не плохой продукт. Пытались его чуточку улучшить, но как показало время... увы, продукт очень сильно глючит. Нужны финансы. Реклама и прочие фишки которые должны были притянуть деньги не оправдали себя. Данный шаг, возможно, приведет проект хоть как-то в плюс или как вариант в ноль.

Ответить

Бот, изыйди..

Ответить

Будет ржака если сделают фримиум-тариф с полноэкранной рекламой на 30 секунд, которую нельзя пропустить

Ответить

Голосовая реклама будет, с голосом Уткина

Ответить

прощай Яндекс навигатор. много человек перейдут на альтернативы и тем самым улучшат остальные сервисы. а ведь монетизируй и карты можно показывая рекламу ближайших магазинов к водителю и пассажиру прямо на карте со скидками. но Яндекс стреляет себе в ногу, ведь теперь будет понятно, что он отслеживает запущена ли у пользователя uber driver и прочее) стреляют себе в ногу.

Ответить

Держите в курсе, ваше мнение очень важно.

Спасибо!

Ответить

Вообще можно было бы и яндекс новигатор можно сделать платным для всех, так как сервис действительно очень качественный и практичный, я иногда поражаюсь щедрости яндекса)

Ответить

Сколько вы бы заплатили за Навигатор?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Это точно!=)

Ответить