«Яндекс.Музыка» разрешит пользователям загружать свою музыку на сайт по аналогии с «ВКонтакте»

Сервис «Яндекс.Музыка» 3 мая 2017 года откроет пользователям доступ к возможности загрузить собственные треки на сервис, рассказали vc.ru представители компании. Похожая система существует во «ВКонтакте», Soundcloud и других сервисах.

9.8K9.8K открытий

Не надо так. Сейчас там, по крайней мере, вся музыка в нормальном качестве. А в вк качество зачастую оставляет желать лучшего именно из-за того, что любой может её загрузить. Вряд ли кто-то будет это модерировать. А ещё появится куча треков типа "<популярный трек> дабстеп эдишон бай DJ Димон".

Ответить

В вк есть редкие треки которых нет в этих сервисах. Лично я слушаю диджейские обработки...

Ответить

Когда же Spotify в Россию придет

Ответить

Никогда. Спасибо закону о персональных данных.

Ответить

Пользоваться можно уже сейчас без каких-либо проблем

Ответить

Мы вчера общались с независимым музыкантом и спросили его, а платит ли ему VK за то, что он размещает свой контент на их площадке? Оказалось, что нет.

Ответить

А кто что скажет по поводу deezer? Стоит им пользоваться вообще?

Ответить

Уже год им пользуюсь, норм. Так же есть загрузка своих треков. По минусам: более скудная библиотека в сравнении с эпл мюзик, но это компенсируется​ хорошими рекомендациями всяких для меня noname .

Ответить

Учтите, воспользоваться даже триальным режимом дизера без привязки своей банковской карточки вначале, не получится. Меня это остановило, тк считаю глупым светить своими банковскими данными на сервисе, который возможно даже не подойдет тебе.

Ответить

Яндекс понять можно. После обновления музыкального раздела вконтакте я не вижу ни одной причины платить за стриминговые сервисы. Если социальная сеть сможет сохранить все предложения накопившейся аудитоеки - за это имеет смысл платить.

В Яндексе я не смог найти несколько композиций и он продолжает мне предлагать оплатить подписку. Это странно.

Но надо отдать должное, мне нравится ответвление "Радио". Весьма неплохо работают рекомендации и возможность обучать алгоритм.

Вконтакте с рекомендациями пока всё очень плохо. Что в ленте новостей "Самое интересное", как в известной шутке - "Режим пидора" предлагает полную дичь, вместо важного.

Так и в музыке, в рекомендации какую-то херню мне предлагает послушать, ещё и обучить алгоритм нельзя. Но если они это допилят, то считай всё. Остальные сервисы - вне логики существования.

Ответить

Попробуйте рекомендации в Spotify. Там они действительно хорошие

Ответить

Лишнее. Против такого новвоведения. Для любителей авторской музыки есть соответствующие площадки, где каждый второй обладатель ноутбука и Traktor клепает звуковой хлам.

Ответить

в тракторе не делают музыку

Ответить

Против.. А что изменится-то для тех, кто против? По факту - ничего, просто прокрутив чуть ниже вы увидите "другие" треки. Не хотите - не прокручивайте

Ответить

Александр Блинов Warner Music Russia Александр Блинов забавен: в тот же google music, apple music, deezer наоборот добавляют возможность добавлять свои треки, а у него это "бесперспективно". На какие сервисы он сам ориентируется? Он в курсе, что стримминг все больше и больше зарабатывает?

"Сервис не запрещает загружать треки, права на которые принадлежат крупным лейблам" - а если я хочу загрузить музыку, на которую нет прав у лейблов-партнеров я.музыки?

Ответить

Вижу плюс данного способа для себя - медиатека музыки на компьютере занимает около 100ГБ, находится дома. В облако не закинешь, тк не хочу 100 гигов синхронизировать между устройствами. Да и слушать с облака не очень удобно, тк не каждый плеер это может на телефоне. А возиться с выборочной синхронизацией папок каждый раз муторно. Какие вопросы к пользователю, если он размещает музыку в закрытый раздел ? У меня около 75-80% музыки - это музыка с купленных дисков и у меня нет цели делиться. Не будет же никто требовать с меня показать диск и чек. Хочет Яндекс - пусть анализирует музыку и публикует дальше от своего имени. А для общественного доступа я бы делал модерацию на стороне Яндекса. Правда, как я понял, Яндекс сам не против публиковать музыку от неподписанных правообладателей, что немного удивляет в виду очевидных возможных юридических приключений. "Охват 85%" - а оставшиеся 15% будто бы полностью не под действием прав интеллектуальной собственности.

Ответить

Гугл так умеет (загружать свою медиатеку в дополнение к их). Только там ограничение на количество, кажется.

Ответить

Поражают эти люди, которые каждый раз отрицают превосходство VK как аудиотеки.
Если вы слушаете Дорна и Гагу, не думайте что все такие. Только 85%

Ответить