«ВКонтакте» анонсировала музыкальную премию VK Music Awards Статьи редакции

В 2017 году соцсеть «ВКонтакте» проведёт музыкальную премию VK Music Awards, объявил директор по маркетингу компании Александр Круглов.

Александр Круглов из @vkontakte объявил на #IzmeniSoznanie о новой музыкальной премии VK Music Awards, которая прой…

Представители «ВКонтакте» отказались комментировать какие-либо детали проекта, сказав лишь, что в его организации будет участвовать режиссёр Тимур Бекмамбетов. Дату проведения премии они тоже не раскрыли.

В 2016 году «ВКонтакте» завершила споры с крупнейшими музыкальными правообладателями, а в 2017 году обновила музыкальный раздел. Из мобильных приложений исчезло кэширование треков, также появилась платная подписка, которая позволяет слушать музыку без рекламы и без интернета (в приложении Boom).

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Robert Lengdon

Меня одного воротит от написания 2к17?

Ответить
Развернуть ветку
Смарт Элло

Воротит, пипец. Ладно бы это было одним из дурацких сокращений, так тут даже не сокращение.

Ответить
Развернуть ветку
Смарт Элло

Что за "Россия" без Дурова в вк...

Стали брать деньги, а как платить авторам вне мейджор лейблов не придумали.

Счетчика прослушиваний нет, куча копий песен. Сделайте с аудио, как ютуб с видео сначала. Или хотя бы как саундклауд. Премия вк... сами понимают, что рановато, наверное поэтому не прокомментировали.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Robert Lengdon

Вы уж определитесь со Spotify)

Ответить
Развернуть ветку
Смарт Элло

Вы что-то не так поняли. Я говорю про оплату авторам, вы мне про дизер и спотифай.

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Proshinsky

Треки по запросу как удаляли, так и продолжают удалять...

Ответить
Развернуть ветку
Илья Бабин

Прекрасная новость! Очень надеюсь на то, что молодые прежде неизвестные музыканты (коих много, например, у нас в Екатеринбурге — причем талантливых) получат шанс продвинуть свое творчество при помощи премии.

Это может стать сильнейшим драйвером развития музыкальной индустрии в России, если правильно к этому подойти.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Невский

Илья, вам маркетинговая служба Вк доплачивает что ли? Пост же сплошная вода ни о чем, ни деталей, ни конкретики, а вы уже сделали грандиозные выводы.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Бабин

На всякий случай предлагаю перечитать мой комментарий и отметить для себя, что выводов никаких не сделано — я лишь выражаю оптимизм касательно наличия подобной инициативы и ее возможных результатов, если все правильно реализовать :)

Учитывая то, насколько Вконтакте изменил жизнь молодых музыкантов к лучшему и сделал их контакты с аудиторией проще/быстрее/лучше, я уверен в том, что премия действительно может на многое повлиять, если она будет удачно сделана. ЕСЛИ. И я надеюсь на то, что это "если" произойдет.

И да, я знаю, о чем говорю, упоминая упрощение жизни среднестатистического музыканта благодаря Вконтакте — музыкантов среди знакомых (не сочтите за хвастовство) у меня очень и очень много в силу рода деятельности.

Так что я действительно надеюсь на то, что премия даст положительные результаты.

А относиться к любой инициативе скептично, не узнав детали и конкретику, не считаю необходимым — мне приятнее поддерживать тех, кто эту инициативу запустил. Когда человека поддерживают, он достигает бóльших результатов, чем если его критикуют. А критиков в Интернетах и без меня достаточно, вот поэтому и отношусь оптимистично))

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Wolfeyes

Вы серьёзно думаете, что новый вк и Бекмамбетова интересуют молодые независимые музыканты? Буду рад ошибаться, но полагаю увидеть там Ёлку, Серебро, L'one и прочих, с кем там у них контракты. Ну возможно что-то типа tesla boy, pompeya, manizha ещё.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда