Нужен закон о запрете автоматического списания средств

То один сервис списывает 59 рублей, то другой 199 рублей, а то вдруг откуда ни возьмись — платеж на 5490 рублей. При этом большинство пользователей забывают о подписках, которые ранее заказывали, и отменяют ненужные услуги пост-фактум, когда деньги уже ушли на счет компании.

1111 показов
25K25K открытий
44 репоста

Зная все это, всегда ставлю уведомления перед оплатой подписок. А вот виртуальные карты не делала, как писали выше, но идея хорошая

Ответить

у меня есть карты (в том числе виртуальные) на которых всегда ноль. именно их я использую для подписок. В нужный день я вижу смс о том, что кто-то пытался списать деньги или сообщение о сервисе что "ой а мы не смогли списать" и просто пополняю карту на эту сумму. Подавляющее большинство сервисов настроены лояльно и не приостанавливают работу несколько дней после неудачного списания. А для меня эти смс каждый раз напоминают, чтобы я подумал, хочу я оставить подписку или пора ее прекратить.
Это менее удобно, чем иметь какой-то централизованный сервис подписок, в котором можно было просто запретить той или иной компании продолжать списывать с тебя деньги, но тем не менее срабатывает как напоминалка без шанса потерять деньги если вдруг забыл, пропустил или что-то еще.

Ответить