«Сейчас я никого дегенератами не называю»

Самое важное из интервью владельца Rambler&Co Александра Мамута телеведущему Владимиру Познеру.

Александр Мамут
9.7K9.7K открытий

Из всего сказанного выделил только ​Человек, его жизнь, индивидуальная судьба — они пока не являются приоритетом номер один. С моей точки зрения это не совсем правильно. Мне кажется, правильно абсолютизировать человеческую жизнь и понимать, что в нынешнее время нет никакого другого ресурса у страны за исключением людей и их энергии.

Для этого люди должны жить в благоустроенных городах, испытывать воодушевление и энтузиазм. В этом заключается наше будущее — в создании такого общества, в котором абсолютным приоритетом будет развитие человека.

Ответить

Золотые слова зрелого и умного человека :raised_hands_tone1:

Ответить

Ресурсы ограничены, потребности безграничны - поэтому имеет то, что имеем и никуда от этого не деться

Ответить

С такими приоритетами у человека скоро не будет планеты и никакого будущего тем более)

Ответить

Как достали эти чёртовы кликбейты!

Ответить

Я болею сейчас за «Челси».

Глорье! :) Ладно шучу, вдруг он с детства за пенсионеров)

Ответить

Да глор он :)
Был бы с детства, так бы и сказал. А вот это "сейчас" выглядит так, как будто через пару лет он запросто сможет топить за принципиального соперника.

Ответить

Ни одного вопроса про Ленту.. Хороший интервьюер!

Ответить

Транспарентное коннективити

Ответить

Контрпродуктивное интервью. Перманентно спрингапится идея о каннабиоидах.

Ответить

А я болею за ФК Краснодар тк его сделал настоящий патриот

Ответить

В 2011 году Мамут заявил в интервью «Афише», что «в связи с бурным развитием интернета растет поколение дегенератов» и поэтому он решил вложиться в книжный бизнес. Познеру он сказал, что считает книги (в том числе электронные) более важными для развития людей, чем планшеты и смартфоны, но от слов про «дегенератов» отказался.

Со стороны бизнеса вложился в "спадающую" область? Со стороны науки - иметь возможность обсудить свое открытие или исследование ONLINE с коллегами важнее для развития. Книга это архив знаний и часто в ней храниться не современное, а годами накопленное. Современное как раз в статьях и брошурках (а это черт его возьми современная блогосфера и пульс). Короче на мой взгляд Мамут заблудился.

Ответить