Смерть стартапа: 10 технологических проектов, закрывшихся в 2017 году

Платформа для аукционов в сфере искусства Auctionata, система общественного транспорта на основе анализа «больших данных» Bridj и другие проекты из списка CB Insights.

Смерть стартапа: 10 технологических проектов, закрывшихся в 2017 году
22K22K открытий

56 миллионов на доставку еды.
134 миллиона на приложение для поиска приложений.

Пиздец.

Ответить

Где найти инвестора, который готов вложить годовой бюджет Албании в приложение для поиска других приложений...

Ответить

Всё просто - нужно приложение для поиска инвесторов, готовых вложить в приложение для поиска приложений.

А если серьёзно, ну есть у людей деньги, ну пробуют они себя, играют так. Каждый развлекается в меру своих возможностей и фантазий.

Ответить

Вынесенная во вступление фраза о том, что Auctionata закрылась "из-за скандалов связанных с поведением руководства", весьма далека от истины.

Доклад KPMG действительно был и вызвал большую шумиху, однако никаких реальных доказательств, по всей видимости, представлено не было. В ином случае аукционный дом закрыли бы в два счёта - по немецким законам участие сотрудников компании в торгах карается немедленным отзывом лицензии.

Кроме того, от публикации доклада до банкротства прошло два года и в некоторый период времени компания чувствовала себя очень неплохо, в конце 2015-го уже почти выходили в ноль.

Истинные причины банкротства куда скучнее и банальнее - плохая масштабируемость бизнес модели с раздутыми операционными расходами, трата безумных инвесторских миллионов на абсолютно бредовые и убыточные проекты, тотальная неспособность основателей управлять компанией со штатом в триста человек. Под конец инвесторам удалось поставить во главе фирмы профессиональных управленцев, но, как говорится, "правильное решение принятое с опозданием является ошибкой" - к тому времени титаник уже на всех порах нёсся ко дну.

(проработал там три года и наблюдал весь взлёт и падение своими глазами, вплоть до последнего дня)

Ответить

Вот и в Убере щас говорят движуха как будто из-за секс скандала, а на деле...цитирую "Истинные причины банкротства куда скучнее и банальнее - плохая масштабируемость бизнес модели с раздутыми операционными расходами, трата безумных инвесторских миллионов на абсолютно бредовые и убыточные проекты, тотальная неспособность основателей управлять компанией со штатом в ХХХ человек. Под конец инвесторам удалось поставить во главе фирмы профессиональных управленцев, но, как говорится, "правильное решение принятое с опозданием является ошибкой" - к тому времени титаник уже на всех порах нёсся ко дну."

Ответить

Думаю, у основателей все хорошо.

Ответить

кроме индуса

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

эти потери - как необходимая часть эволюции нашей цивилизации. всё во благо.

Ответить

Из всех только Quixey вызывает кучу вопросов. 134 ляма в поиск приложений из приложения. Обычные стопы с этим не справляются?

Ответить

Тогда уж и Имхонет можно добавить, раз уж тут и древние стартапы есть)

Ответить

Сколько бабла прое****на!!!!! АААА

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Требую срочного пояснения по Quixey.

Ответить