Глава Роскомнадзора обвинил Дурова в нейтральности к террористам в Telegram Статьи редакции

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что основатель Telegram Павел Дуров «нейтрален» по отношению к «террористам и преступникам», которые пользуются мессенджером. Заявление опубликовано на странице ведомства в Facebook.

​К сожалению, мы не услышали ответа по существу вопросов, поставленных в моем обращении к команде Telegram и Павлу Дурову.

Компания, управляющая упомянутыми в сообщении господина Дурова сервисами, самостоятельно принимает решение относительно исполнения российского законодательства и ведения диалога с органами власти Российской Федерации.

Если говорить по существу ответа Павла Валерьевича, я должен сказать, что он, к сожалению, нейтрален по отношению к террористам и преступникам, которые пользуются его мессенджером, и абсолютно игнорирует безопасность простых пользователей Telegram.

— Александр Жаров, глава Роскомнадзора

Утром 23 июня 2017 года Жаров опубликовал открытое письмо к Дурову, потребовав предоставить данные для включения Telegram в реестр организаторов информации под угрозой блокировки.

В ответ Дуров заявил, что в случае блокировки Telegram чиновникам придётся перейти в «подконтрольные США» мессенджеры, тогда как его мессенджер политически нейтрален. «Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов», — сказал он.

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Владимир Сиверов

Террористы пользуются телефонами, заблокируем всех операторов (МГТС сразу, бесит), ходят по дорогам, уничтожаем не глядя, пользуются транспортом, взрываем мосгортранс. Роскомнадзор конкретные дауны.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kaulkin

Ну операторы то честно сливают все данные гэбне. Проблемы нет.

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда