«Сейчас мы знаем о пользователях практически все»

Директор по маркетингу и продуктам карты рассрочки «Совесть» Михаил Жигунов о трендах финтеха ближайшего будущего.

36K36K открытий

Договоры. Не договора.

Ответить

у меня вот такой вопрос. Какой бог маркетинга придумал называть финансовые продукты рассрочки и кредита "Совесть" и "Халва"? У нас народ настолько деградировал, что им нужны именно такие названия?
Насчет "Совести" - звонили мне, упрашивали ее оформить, но даже на вопрос "какая фин. организация предоставляет услуги" толком не могли ответить.

Ответить

Григорий, а чем Совесть не нравится?) Название отражает идею продукта: честная рассрочка без переплат, без скрытых комиссий, без звездочек и мелкого шрифта в договоре.
Совесть - это проект компании QIWI, мы не скрываем. Инфраструктуру обеспечивает Киви банк, лицензия ЦБ №2241.

Если есть еще какие-то вопросы, задавайте) Постараемся толком ответить!

Ответить

Никакой agile не поможет в обычном корпоративном ритме работы. Единственное, что действительно замотивирует команду — возможность получить долю от продукта и получать сверх-прибыль. Тогда команда будет трудиться круглосуточно.

А пока менеджеры, продуктологи и продакшен сидят на зарплатах в 100-150К — нет смысла ждать от них чудес. Обычная зарплата в Москве. Зачем жопу рвать?

Ответить

Не знаю насчет свехрприбыли, но даже в корпорациях давать команде больше (и при том относительно справедливо) можно через техники типа merit money: https://www.forbes.com/sites/jurgenappelo/2015/07/08/the-peer-to-peer-bonus-system/#f09c6d343293 Или обязательно надо сверхприбыли?

Ответить

А вот на счёт звонков, это получается нарушаемся закон о Рекламе. Ведь абонент не давал разрешение на звонок.
Значить можно привлеч?

Ответить

Артём, разумеется, звоним только тем, кто давал на это согласие.

Ответить

Друзья, кто что думает про Equbit https://equbit.me/?a=about

Ответить

Думаю, это спам.

Ответить

У меня нет Совести

Ответить

Павел, еще можно все исправить )
https://sovest.ru/card-order

Ответить

Получил я чудо карту, со всеми этими плясками про скоринг и блаблабла, с лимитом в 10 000р. Посмеялся и положил её на полку.
Прошло пару месяцев, возникла потребность срочно купить подарок в другой город, ок, нашёл партнёра, сделал заказ с оплатой и доставкой в город на Неве - хренак! Мы работаем только по Мск, другие регионы, платите другими плат. средствами.
Посмеялся второй раз и убрал в пачку скидочных карт.

Ответить

А какой партнер? Напишите, пожалуйста.

Ответить