Основатель инкубатора 500 Startups Дэйв Макклюр отстранён от руководства из-за «неподобающего поведения»

Сооснователь стартап-инкубатора 500 Startups Дэйв Макклюр отстранён от управления компанией из-за обвинений в наличии «неподобающих отношений с женщинами из ИТ-сообщества». Об этом

6.6K6.6K открытий

Здравствуйте, я Дейв Макклюр, вы, должно быть, помните меня по таким фильмам, как ''похерить свою репутацию в силиконовой долине ", "пикап-маста 2000", "как отделаться от 500 startups за 7 дней".

Ответить
Комментарий удалён модератором

Когда уже эта борьба за гипертрофированные права закончится и люди начнут адекватно смотреть на нормальные вещи

Ответить

Антон, зайдите в отдел кадров в понедельник

Ответить

«Не уверен, стоит мне вас нанять или приударить за вами».

Человек четко разделяет работу и романтику.
И потому спрашивает, мы с вами коллеги (проф отношения), или может построить личные отношения(но тогда проф. быть не могут).
А на что тут обижаться то?

Ответить

Как раз-таки эта фраза говорит о том, что не разделяет. Женщина пришла на собеседование, соответственно выразила намерение работать. Исходя из того, как описана эта ситуация. 1) Женщина не высылала анкету на сайт знакомств. 2) Собеседование не предполагает отправки после него каких-то личных сообщений, а тем более высказываний - я вот думаю, возьму тебя на работу, или мы с тобой замутим. Руководитель повёл себя непрофессионально.

Ответить

Потому что работодателю, как и инвестору, нельзя смешивать работу с личной жизнью вообще никак, потому что люди, с которыми он вместе работает, находятся в подчиненном положении.

Ответить

Комментаторы, которые пишут и плюсуют " а чо таково, ни за что уволили, чо за феминизм ваще... и прочая подобная", к вам вопрос: вам лично нравится ситуация, когда сотрудника на работу принимали бы и оценивали исключительно "по зову плоти", а не исходя из CV и профессиональных достижений? Вы готовы работать за себя и за того парня в такой компании? Кроме того, харассмент - это подсудное дело, огласка несет риски для репутации компании в бизнес-сообществе и потенциальные убытки. Уже промолчу про морально-этическую сторону. Мужчины, просто представьте, что вы отправляете свое резюме, а какой-нибудь г-н Макклюр, гей по совместительству, вместо того, чтобы оценить ваши глубокие познания в it, высылает сообщение в фейсбуке насчет приударить за вами. Думаю, будете плеваться. Вобщем, от такого руководителя нужно избавляться, пока не поздно, что, собственно, и было сделано.

Ответить

Уважаемые несчастные и сексуально угнетённые женщины.
1. Господин Макклюр достаточно осторожно спросил её в Facebook. Там не было намёка на секс. Может он влюбился с первого взгляда и хотел жениться
2. В мою молодость ко мне лично на корпоративах ПОСТОЯНО приставали коллеги по работе женского пола.
3. К моему другу, симпатичному прокаченному парню кавказкой внешности постоянно намекали на секс. По любому поводу. Он где отшутивался, где говорил "Ждите, сейчас вернусь" и представляете это считается нормой с обеих сторон (по мнению мужчин и женщин), типа "ну типа если она хочет, то надо удовлетворить"
4. Представьте себе что её босс был внешностью как ...Брэт Пит (или любой актёр который вам симпатичен). Думаю, мМы бы не услышали никаких претензий, наоборот всегда пожалуйста и почаще.
5. И последнее... Женщины и девушки, вспомните, вам когда нибудь отказывал парень в сексе? Что вы чувствовали? Что говорили ему? Помните?
А хорошо это помню... :) там такой обычно словесный понос, что куда деваеться в это время вся деликатность.

Так, что не надо ля ля ))
Женщины в этом плане более несдержаны и агрессивны. Особенно под алкоголем

Ответить

Ко мне гомосеки приставали по молодости, ну пристали - ну дал соразмерный отпор и забыл. Хватит разводить сопли про харасмент. Ну пристает к тебе босс ту мач - скриншотишь его переписки и просишь больше так не делать, продолжает рассылаешь его боссам. И никаких соплей

Ответить

А как вам такая трактовка ситуации? На работе надо работать и если кто-то на собеседовании сильно понравился (не как работник), то лучше не брать на работу. И честно сказать, что не смогу работать вместе, потому что если не будет взаимности, то для меня будет мучением приходить и видеть тебя?
Ведь в его сообщении не было каких-то грязных намеков и приставаний.

Ответить

"а какой-нибудь г-н Макклюр, гей по совместительству, .. насчет приударить за вами."
Поржу и забуду.
Это даже хорошо что симпатия на начальном этапе вытесняется, а когда человека приняли и уже поздно бежать с "подводной лодки".

Ответить

Вот интересно, а мужчины в Силиконовой долине подвергаются таким же нападкам? Сколько было недавних историй с отставкой мужчин-CEO мы видим, а есть хоть одна история, когда женщина-CEO подобным образом домогалась до своих подчиненных и была отстранена?

Ответить

а много женщин-CEO?

Ответить

Такое поведение для женщин большая редкость

Ответить

Просто мужчины всегда не прочь. Халявный секс, чего отказываться, ещё и карьера в гору идёт.

Ответить

Да, есть такое кино с Майклом Дугласом и женой Брюса Уиллиса.

Ответить

Повторюсь по поводу всей этой ебанутой истерии с домогательствами и прочей толерастией.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Что интересно, в комментариях к статье пока не высказалось ни одна женщина.

Ответить

Они там что совсем нормы морали потеряли...

Ответить

И духовные скрепы

Ответить

Дэйв видимо подзабыл одно хорошее правило - не ..... там где живешь и работаешь =)

Ответить

SMSил бы он кандидатам-мальчикам после собеса «Не уверен, стоит мне вас нанять или приехать к вам на проеб» то повысили бы. Чего еще ожидать от гейской калифорнии :joy:

Ответить

Наказали и в угол поставили)))

Ответить

Фуффф... я думал он нажрался где на банкете...

Ответить