Twitter приходит на телефоны без интернета Статьи редакции

Жители развитых стран избалованы быстрым 3G, смартфонами и крутыми приложениями — в то же время развивающиеся страны страдают без всех этих благ прогресса. Twitter решил вернуться к своим корням, предоставляя особую услугу доступа к определённому контенту без интернета.

В партнёрстве с сингапурской компанией U2opia Mobile Twitter запускает новый проект — по запросу пользователя свежие тренды будут присылаться на телефон в формате USSD, которому, как известно, интернет не нужен (это те сообщения, которые вы получаете при попытке посмотреть баланс, например). Ранее такой же сервис был запущен для Facebook и Google Hangouts.

[caption id="" align="aligncenter" width="3430"] Зацените, опять Собчак с Канделаки ссорятся![/caption]

По словам руководителя U2opia Mobile Самеша Менона, такой подход весьма органичен для Twitter, который изначально основан на коротких текстах. Он добавляет, что в развивающихся странах 8 человек из 10 до сих пор не могут получать необходимую информацию при помощи телефона.

U2opia будет локализовывать контент для пользователей из разных стран — сейчас компания работает с 7 языками, а её крупнейшими рынками являются Африка и Южная Америка.