«Яндекс.Деньги» запустили конструктор платёжных форм для небольших магазинов

«Яндекс.Деньги» представили сервис «Яндекс.Платёжка», с помощью которого предприниматели могут создать платёжную форму для своего сайта без дополнительной технической интеграции. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

4.3K4.3K открытий

100000 в год маленький магазин? это доставка семечек по району?

Ответить

Это может быть региональный нишевый интернет-магазин. Тут вполне ясно сказано, что это для тех, кто хочет попробовать. А таких маленьких ребят в регионах много.

Ответить

Подкиньте, плиз, идею, что за ип может воспользоваться платежками?


100тыс в год- оборот несуществующего магазина, год - это 12 месяцев, месяц-30 дн, таким образом в день магазин будет 270 р принимать за услугу/товар, заминусуем издержки, вообще копейки остаются, а яндекс деньги 3000 р просит ещё заплатить за их услугу?

Ответить

Подкидываю. Пробуем открыть сервис жвачек по прописке. Подключаем эту платежку. Если взлетает, переходим на Яндекс.Кассу. Если нет - закрываем проект.

Ответить

Чек нужно пробивать, но пробить можно в момент поступления денег на счет, когда магазин увидит оплату в банковской выписке (указать это условие в оферте магазина).

Ответить

Решение о применении или отказе от контрольно-кассовой техники магазины принимают самостоятельно, учитывая все риски.

Удобная позиция, конечно. Пока ещё не пробовал, но та же робокасса предлагает два решения, дабы избавить клиента от головной боли под названием "онлайн касса" 1) продавать свои товары в их маркете, при этом используется ККТ робокассы 2) я пока не понял как работает, на сайте написано "применение ККТ не требуется."

https://fiscal.robokassa.ru/

Ответить

Ещё может кто-нибудь варианты нашёл, делитесь

Ответить

По аналогичной схеме можно работать с Яндекс.Маркетом по модели предоплаты: https://yandex.ru/support/partnermarket/purchase/prepaid-orders.html .

Ответить

С их нестабильностью сомнительно использовать их.

Ответить

В том-то и проблема, что онлайн-касса не требуется только на взгляд Яндекс.Денег. У минфина и ФНС есть альтернативное мнение: при оплате картой онлайн-касса нужна. Поэтому за эти 3000 могли бы предоставить доступ к онлайн-кассе, как это сделали в Робокассе.

Ответить

А размер платежа также не должен привышать 15 000 рублей? Или уже есть механизм, разбивающий большой платёж на мелкие?

Ответить