«Показ фильмов в нашем кинотеатре просто-напросто задушили»

​Отключение коммуникаций, суды с арендодателями, затопление и пожар — что пережил кинотеатр «35 мм» за последние три года.

«Показ фильмов в нашем кинотеатре просто-напросто задушили»
7.5K7.5K открытий

Один из лучших кинотеатров, можно было смотреть на большом экране редкие фильмы, которые не то, что в широком прокате отсутствуют, зачастую их даже на торрентах нет.

Очень жаль, что к культуре у нас такое отношение. Но если у нас человек с сомнительной диссертацией возглавляет министерство, о какой культуре может идти речь?

Огромные госденьги выделяются на михалковщину, а маленький кинотеатр просит у государства даже не денег, а просто не мешать вести бизнес. Но все равно его, похоже, перемелют в труху.

Ответить

Это не кинотеатр ,а помойка

Ответить

Худший из артхаусных кинотеатров Москвы, как только их стало больше одного.

Ответить

Причина их удушья в них самих. Плохому танцору и ноги мешают.
Проблемы у них начались задолго до 2017 года.

Легко быть на коне, когда ты практически один на субтитрах фильмы гоняешь во всей Москве. Так было году в 2008 и чуть позже. А потом выбор для просмотра фильмов в оригинале становился все шире: 5 звезд на Новокузнецкой, великолепный Пионер, сеансы в Формуле Кино Европа и Сити, в Карофильме Авиапарк и в Октябре, в некоторых Синема Парках, так еще и МосКино подсуетилось со своими супернизкими ценами и господдержкой. А 35ММ завис в том времени, когда они были монополистами. Ужасный звук, довольно плохое изображение, неудобные кресла и их расположение относительно друг друга, накладки на показах. Даже МосКино лучше при цене раза в 3 ниже, а с другими вообще стыдно сравнивать. Сам перестал туда ходить году в 2013.

Я понимаю, что удобно выставить все, как будто их душит государство (и, может, доля правды в этом есть), но на самом деле это они уничтожали себя в течение многих лет.

Ответить

"Имущество кинотеатра не было застраховано .. .Цена проектора составляет 2,5 млн, а его линзы для трансляции на экран — 3 млн рублей"

Скажите пожалуйста, почему на джип за 2 млн обязательно покупают КАСКО и ставят спутниковую сигналку, а оборудование за 5.5 млн не страхуют?

Все конечно хорошо и здорово, но "это Масква", если ясно было что будут выживать и вышибать из помещения, какой смысл было бодаться не имея рычагов влияния?

Ответить

Смотрел там Фонтан и Последний Король Шотландии :-(

Ответить

Как-то осталось непонятно, то ли конкуренты хотят избавиться, то ли кинотеатр слишком независимый, что может показывать оппозиционные фильмы типа "Он вам не Димон"?

Ответить