Шведский сервис аудиокниг Storytel объявил о запуске в России Статьи редакции

Шведский сервис онлайн-аудиокниг по подписке Storytel открыл офис в России и официально запустился в стране. Об этом представители компании сообщили vc.ru.

Партнёрами Storytel уже стали издательства «Альпина Паблишерс», «Рипол классик», «Азбука-Аттикус» (российская дочерняя компания французской издательской группы Hachette), а также «Аудиокнига» (АСТ-ЭКСМО), «Ардис», «Вимбо» и AB Publishing.

Стоимость подписки на один месяц сервиса стоит 449 рублей. Приложение позволяет пользователю во время прослушивания переключаться с аудиокниги на текст и обратно.

Руководителем российского офиса Storytel стал создатель приложения «Книга вслух» и розничной сети «КиТ» Борис Макаренков. Местный офис будет заниматься созданием русскоязычного контента и продвигать Storytel в России.

Storytel основан в 2009 году. По собственным данным компании, аудитория проекта в июле 2017 года составила около 500 тысяч человек. В первом квартале 2017 года выручка компании составила $20 млн, капитализация — около $401 млн.

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Левонюк

499 рублей в месяц. В России. Ну ок.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Postnikov

Я не в курсе, как дела у букмэйта, но у них 399 руб.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малёв

И он процветает?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Трифонов

вполне. только он не 399, там несколько подписок.

- фри
- 299 - стандартная
- 399 - премиум
- 458 - аудиокниги

Ответить
Развернуть ветку
Anna Zabolotnaya

Блин, а с меня берут в австралийских долларах по IP, и стоит подписка на аудиокниги, получается, 1,044.78 рублей. Вот вам и малая часть :(

Ответить
Развернуть ветку
Иван Трифонов

Из-за карты? Или по гео стоимость разная?

Ответить
Развернуть ветку
Anna Zabolotnaya

Уточню: я сейчас им не плачу, надоело. Но мне показывают по гео стоимость в австралийских долларах, плачу ли я онлайн из браузера или из приложения через App Store. Наверное можно скачать приложение в русском App Store и платить там рублями, но я по-моему его и не удаляла как из России уехала. Короче, лень разбираться, все равно не пользуюсь — так и не удалось их убедить не совать мне в лицо ширпотребные книжки на английском каждый раз, как я логинюсь.

Ответить
Развернуть ветку
К М

ну на прибыльность вроде вышел, потихоньку новые рынки осваивает

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда