8 рекомендаций по увеличению конверсии платёжных страниц в интернет-магазинах

Советы от исполнительного директора сервиса для организации онлайн-платежей Payture Алексея Корнеева.

5.2K5.2K открытий

капитан очевидность

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Payture - самый адекватный провайдер платежей в РФ, всегда идут навстречу клиенту, добавляют фичи по запросу, с 54 ФЗ помогли очень.
Для того, кто много работает с платежами, вещи в статье очень очевидные, но в целом для индустрии полезно такие базовые вещи освещать.

Ответить

"Мы разработали комплекс мер по улучшению эффективности платежных страниц, которые применяем в кейсах своих клиентов." (с) Интереса ради решил глянуть пример формы оплаты - так и не нашёл, хотя ПП маст хэф ... Если с себя не начали - вряд ли клиентам поможете, без обид)

Ответить

Многие вещи очевидные, но о типе бизнеса не стоит забывать когда проектируется форма оплаты. И тестировать форму на клиентах нужно обязательно. При платежах в IT сфере - CVV будет лучше чем "3 цифры", а в онлайн-ритейле наоборот. Некоторые стилизуют форму оплаты под карты - на конверсию не влияет почти, соотношение сравнимое с погрешностью. Много платежей умирает от неправильного ввода, т.е. их пользователям что то не понятно и они ошибаются из-за каких то неудобств.

Ответить

"Многие онлайн-магазины используют интерфейс в виде банковской карты. "
Щито? Такой интерфейс используют как раз *немногие* магазины, потому что у большинства ввод данных карты происходит через интерфейс платежной системы/банковского модуля.

Ответить

CVV/CVC2 — три цифры

Не всегда.

Ответить

Почти всегда. Проводили тесты)

Ответить

ну это как пример, по номеру вычисляем тип карты, по ней- сколько цифр защитка

Ответить

Согласен у Cloudpayments.ru самый крутой смарт-виджет, спору нет!

Я так понял Alexey Korneev рассказывает по скрипт чекаут. Вопрос в студию и лично Алексею. Он у вас как организван на чей он стороне?

Ответить

Я тоже как то не совсем понял в чем инновации, это уже по моему каждый 3й сервис делает. Статистика какая то странная что электронными деньгами платят чуть ли не 50%, это не совсем не так. И ни у кого нет отправкой данных в налоговую согласно 54фз, то есть в ОФД, поэтому я только здесь https://54.best2pay.ru/ сейчас это лучший сервис что есть на рынке по интернет эквайрингу с без кассовой интеграцией с ОФД.

Ответить

Совсем скоро это решение прикроют, к сожалению или к счастью. Тут вот новая информация появилась. Она очень интересная http://www.klerk.ru/buh/news/465113/

Ответить

Интересно, спасибо за информацию, со стороны ФНС есть официальное письмо для сервиса Best2Pay о том, что данная схема официально законна. Хотя у нас в РФ может каждый день закон меняться)

Ответить

Надо держать руку на пульсе ;)

Ответить

Как все далеко от реальности! Фантасты дико завидуют этому произведению графомании.

Ответить