«ВКонтакте» разрешила рекламу криптовалютных сервисов и майнинговых проектов Статьи редакции

Соцсеть «ВКонтакте» изменила свою позицию и официально разрешила рекламу не запрещённых в России бирж, блокчейн-площадок, обучающих сервисов, СМИ и других проектов, связаных с криптовалютами и майнингом. Об этом vc.ru сообщили в компании.

В соцсети предупредили, что реклама записей, которые содержат «неподкреплённые гарантии быстрого и пассивного заработка» или нарушают правила размещения рекламных объявлений, будет отклонена. Будет ли «ВКонтакте» принимать криптовалюты для оплаты услуг, в компании не уточнили.

​Наша команда верит в принципы максимальной открытости и защищённости, на которых построена технология блокчейн. Мы решили снять ограничения в рекламной платформе «ВКонтакте», чтобы открыть ещё больше возможностей для активного развития криптовалютного рынка.

Андрей Рогозов, управляющий директор «ВКонтакте»

С июля 2016 года в публичных записях и комментариях «ВКонтакте» количество упоминаний слов, связанных с блокчейном и криптовалютой, выросло в несколько раз, рассказали в компании.

В июле 2017 года владельцы сообществ, посвящённых криптовалютам, пожаловались на ограничения в рекламе со стороны «ВКонтакте». В частности, администрация соцсети отклоняла объявления новостных сообществ, криптовалютных сервисов и анонсов ICO. При этом модераторы ссылались на пункт правил, который позволяет отклонять рекламу, не соответствующую общей рекламной политике, взглядам и убеждениям руководства соцсети.

0
6 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексей Гуков

Мейл.ру как бы владеет вконтакте. Поэтому им трудно отстать от самих себя.

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Абрамов

Целый год им понадобился чтобы окончательно убедиться в положительной динамике роста запросов про криптовалюту, которая и так была заметна от месяца к месяцу с самого начала. Нарисовали красивый график - "ога, вон оно как, можно заработать - включайте!".

Ответить
Развернуть ветку
AS

Вангую, что раньше они особо не задумывались насчет запрета, а когда пару недель назад получился срачик из-за решения модераторов, проконсультировались с юристами и решили, что таки можно.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Nesterov

Владипут дал добро

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Усманов Интернет развивает.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Шайхулин

В ногу со временем. ВК как всегда..

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда