Disney заберёт свои фильмы из Netflix и запустит отдельный онлайн-кинотеатр

Компания Disney, которой принадлежат права на Marvel, «Звёздные войны» и другие вселенные, уберёт свои фильмы из каталога Netflix и в 2019 году откроет собственный онлайн-кинотеатр. Об этом пишет CNBC.

Глава Disney Боб Айгер сказал, что у компании хорошие отношения с Netflix, но она будет предлагать свои проекты пользователям напрямую. Фильмы Disney будут доступны на Netflix до конца 2018 года, сериалы Marvel останутся на платформе.

Также Disney планирует запустить собственный стриминговый сервис со спортивным контентом на базе сети ESPN. Для поддержки своих стриминговых проектов она приобрела контроль в видеокомпании BAM Tech.

После объявления Disney акции Netflix упали на 3%.

Disney заберёт свои фильмы из Netflix и запустит отдельный онлайн-кинотеатр

7 августа 2017 года Netflix объявила о покупке комикс-издательства Марка Миллара, которому принадлежит права на несколько графических романов, среди которых «Пипец», «Особо опасен» и Kingsman.

1.4K1.4K открытий
18 комментариев

Не удивительно, с учётом того, что Netflix уже не просто аггрегатор, но и активно расширяются в производство контента. Другой вопрос, что для конечного пользователя это головная боль и неудобство скакать по монобрендовым онлайн-кинотеатрам в поисках новинок.

Если тенденция продолжится — жди появления аггрегаторов онлайн-кинотеатров. Потом последние начнут продавать. Потом начнут производить. И так по кругу)

Ответить

И некоторые удивляются, почему так много народу до сих пор качает всё с торрентов

Ответить

а потом кто-нибудь создаст единый агрегатор всех агрегаторов

Ответить

Вообще-то агрегаторы уже существуют в виде Apple TV и Roku)

Ответить

С трик-траком и аниматорами.

Ответить

С Белоснежкой и гномами.

Ответить

Netflix самодостаточен в принципе сам по себе, и ЦА у него это классические миллениалы без детей поэтому и "сериалы Marvel останутся на платформе" в принципе ничего Netflix не грозит.

У Disney ЦА это родители (может и часть более молодых фанов StarWars) поэтому ничего удивительного что они хотят сделать под себя канал распространения контента, хотя это и очень дорогой проект может быть в итоге, но в любом случае денег у них много, через пару годков выйдут на плановые показатели.

Ответить