Минкульт ужесточил законопроект о пятимиллионных сборах на прокат зарубежных фильмов

Минкульт опубликовал на сайте государственных актов законопроект о дополнительных сборах на прокат фильмов в России. Документ фактически вводит платёж за выход на российский рынок зарубежных фильмов, Читать далее

2K2K открытий

Если таким налогом ударить по отечественному, то все те фильмы, которые откупились за последние 2 года станут убыточными.

Все два.

Ответить

нет, 100 сеансов не наберется

Ответить

Прощайте, прекрасные зарубежные фильмы ( артхаус и фестивальное, прежде всего )
И здравствуй убогая отрыжка российского кинематографа.

P.S. Совок все ближе и ближе

Ответить

Фестивальное кино не показывали массово в кинотеатрах никогда.

Ответить

Блять, вот просто читаешь ленту и охереваешь, от того на сколько они хотят показать "работу" или хер знает как это назвать. Их Вова поругал на утреннем собрании что ли? Закон Яровой, доп сборы на смарт часы, ручная кладь в самолёты, регулирование криптовалюты от частников, сборы на тур зоны и ещё куча дерьма которое льётся из их уст. Так главное с каким размахом. Зачем анализировать рынок и так далее, просто с 3,5к на 30 лямов, почти в 10000 раз, да это же охереть можно. За то приходишь в больницу и говоришь мол: Хочу записаться на УЗИ. Да конечно, только свободное место через 2 месяца. Хотя работодатель платить за своего работника кажется 1% в ОМС. Конечно может я многое что и упустил в своём комментарии и чего то не понимаю, но факт остаётся фактом.

Ответить

5.1%

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А может стоит спросить у людей прежде чем так жестко все менять.

Ответить

Каждые шесть лет спрашивают.
- Вам всё нравится?
- (Народ) Да!

Ответить

Хочется избавить прокат от любого количества нашего кино (с этим согласится любой зритель и сборы показывают это). Мединский же хочет залесть в чужой карман по надуманному поводу. Отсутствие конкуренции ещё никто до добра не доводило. Никто не будет смотреть плохое кино. Как бы его не поддерживали.

Ответить

Да привыкнем же мы, товарищи, к корейским хардсабам наконец!!! Жить становится все лучше - жить становится веселей!!! Березки, валютчики, пионерские движения, путаны в интуристе! Все вернется - вот увидите!!!

Ответить

Зарубежное кино никуда не уйдет, онобудет востребовано хоть и станет дороже, а бондарчук будет еще сильнее засирать прокат

Ответить

Отлично придумали, теперь в кино будут только идиотские блокбастеры и ура-патриотические фильмы.

Ответить

Пидарасы

Ответить

Ну ладно бы фонд кино финансировал годные фильмы и сбор этот был только для иностранных фильмов, я был бы не против. Но фонд кино такое гуано финансирует, что бэдкомедиан без работы не останется. И в чем смысл компенсации? Не проще ли сбор уменьшить для отечественного кино? Или это нарушает правила ВТО?

Ответить

Почему варианта "снять нормально" или "проталкивать хороших режиссеров" даже не рассматривается. А, вспомнил, цель же не кино снимать...

Ответить

У нас в городе уже 8 лет нет кинотеатра.. (Егорьевск. Мос.обл)

Ответить

Звучит как идея для стартапа

Ответить

Нужна зачистка от умных мыслей и идей, нечего тут культуркой баловаться, видимо подумал Мединский.. А то ишь, распоясались. Вон, пусть свою заумную дребедень смотрят в онлайн кинотеатрах. Ах да, мы же онлайн кинотеатры тоже к ногтю поприжали. Ну и бог с ними, а то как думать начинают, сразу неуютно в государстве.

Ответить

Предлагаю ввести аналогичный налог для российского кино. Это же сразу 2 проблемы решит:

1) очистит кинотеатры от низкопробных фильмов;

2) очистит кинотеатры от российских фильмов.


...хотя нет, это одна и та же проблема.

Ответить