Сервис объявлений «Юла» запустил продажи квартир с сопровождением сделок Статьи редакции

Принадлежащий Mail.Ru Group сервис объявлений «Юла» запустил раздел для недвижимости и представил услугу подготовки квартир и сопровождения сделок по продаже квартир. Об этом vc.ru рассказали представители холдинга.

Услуга «под ключ» включает в себя подготовку квартиры (уборку, исправление недочетов), 2D- и 3D-фотосъёмку, юридическое сопровождение, общение с покупателем и непосредственно оформление сделки. Партнёром сервиса станет цифров­ое агентство недвижи­мости «33 Слона».

Юридическое сопровождение продажи квартиры обойдётся в 30-50 тысяч рублей, стоимость набора услуг «под ключ» составит 2-3% от общей суммы сделки, пояснил гендиректор агентства «33 Слона» Игорь Калганов. Фотосъёмка квартиры будет доступна для всех владельцев жилья, которые разместят свои объявления на «Юле». В будущем компания планирует запустить услугу электронного закрытия сделки с помощью блокчейн-технологий.

В первую очередь продажа недвижимости на «Юле» будет доступна клиентам из Москвы и Подмосковья. Когда проект появится в регионах, в компании не уточнили.

При создании «Юлы» мы ориентировались на концепцию classified 2.0: сервис не просто выступает местом для размещения объявлений, а решает проблемы покупателей и продавцов. Внутри «Юлы» доступно все: и услуги доставки товара от продавца к покупателям, и безопасная сделка для расчетов между пользователями. В случае с недвижимостью мы используем аналогичный подход к решению всех возможных задач, от быстрого выбора подходящего варианта до сопровождения сделки

Егор Абрамец, руководитель проекта «Юла»

Сервис «Юла» был запущен осенью 2015 года. В мае 2017 года компания ввела услугу доставки и функцию «безопасные сделки», которая позволяет расплачиваться за покупки прямо в приложении. Также у Mail.Ru Group уже есть сервис объявлений «Недвижимость Mail.Ru», с которым тоже сотрудничает «33 Слона».

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Паша Светличный

Лучше бы запустили магазин на юле как у авито. Для предпринимателей было бы актуально. Эти бонусы не о чем.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Еще один? Зачем?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yury Kuzmenkov

Безопасная сделка для юзаного айфончика и для продажи квартиры :joy::joy::joy::joy:

Ответить
Развернуть ветку
Денис Комаров

По сути это просто кнопка "вызвать риэлтора-фотографа" по той же цене, что и аналоговый, только здесь цифровой-блокчейновый-модный, правда не солидно такой функционал будет выглядеть рядом с продажей слюнявчиков да и бренд "Юла" для продажи квартир звучит как геморрой - раскрути Юлу...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Т

Очередной просер денег инвесторов, коих в сфере недвижки пруд пруди.

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

Неужели технологии таки прижмут риэртолов?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Слон Петрович

Ну это начало, глядишь, конкуренты подтянутся, цены снизятся.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Mikhailov

Грустно за индустрию. Хотя только начало. Везде один бч наступает

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Bloger

Сделки купли - продажи, даже когда речь идет о крупных финансовых сделках - должны совершаться по принципу ТОРГОВОГО АВТОМАТА.
В торговом автомате - все товары уже "заряжены" и готовы обрести своего владельца. Для совершения сделки необходимо простое действие - опустить монетку и автомат выдаст товар.
В недалеком будущем все товары будут продаваться именно по принципу "торгового автомата". Продавец лишь должен позаботится о том, чтобы "зарядить" товар в автомат, то есть подготовить все необходимое для его продажи.
В случае с недвижимостью очевидно необходимо продумать вопрос как заряжать вместе с информацией о товаре - всю необходимую информацию, которая сделает эту сделку юридически правомерной.
Кто-то скажет ведь эту ситуацию, когда в нее вовлечены третьи стороны, которые подтверждают права собственности и др. информацию. весьма условно можно считать сделкой Без-посредников.
Тем не менее, даже такие сделки - как купля продажи недвижимостью, можно сделать 2-сторонней. Для этого необходимо всего 3 условия

1. Продавец должен подготовить все необходимые документы, которые требуются для оформления новому владельцу прав собственности.
2. Сделка начинается, только в случае если в автомат уже внесена вся сумма по сделки (стоимость объекта недвижимости). Это условие обеспечивает гарантии для продавца.
3. Автомат должен обладать возможностью возрата денежных средств, если сделка Не состоялась, и передачи денег, если сделка состоялась. Это условие обеспечивает гарантии для покупателя.

Но юла к сожалению ничего подобного НЕ предлагает. Все что предлагается - это продажа недвижимости с услугами собственных юристов и риелторов. Поэтому думаю что их идея не взлетит, потому что хитрожопая.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Нилаев

Поздравляю, Вы изобрели колесо. Читайте про аккредитивы и эксперт-сейфинг.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Нечаев

Отличная же услуга. Если по стандартам будут продавать квартиру вероятность продажи будет выше в разы. Вопрос только кто платит процент - продавец или покупатель?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Т

Ахаха, ахахах, мухахаха)))
Эта юла - один множества третьесортных порталов/досок. Львиная доля покупателей и риэлтеров ищут на 1-3 самых популярных ресурсах, к коим юла не относится.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда