Павел Дуров поддержал авторов ролика с высмеиванием Олега Тинькова и «Тинькофф банка» Статьи редакции

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров призвал своих подписчиков распространять видео дуэта Nemagia, авторы которого высмеивают Олега Тинькова и «Тинькофф банк». 4 сентября Роскомнадзор анонсировал блокировку этого ролика по решению суда.

Дуров также раскритиковал методы работы «Тинькофф банка» и практику выдачи кредитов в целом.

Роскомнадзор предписал заблокировать ролик «Немагии» об опасностях кредитного рабства, где Михаил и Алексей рассказывают о граничащих с мошенничеством методах работы одного из банков. Можно соглашаться или не соглашаться с манерой подачи блогеров, но их право выражать свое мнение священно.

Поэтому вдарим по запрету максимальным репостом ролика. Заодно ваш репост поможет кому-нибудь избежать кредитного ярма.

Павел Дуров, основатель «ВКонтакте» и Telegram

4 сентября Роскомнадзор объявил о скорой блокировке ролика от Nemagia по предварительному решению суда по иску Тинькова О. Ю. В частности, авторам видео запретили его распространять. Это вторая претензия к Nemagia — в конце августа против блогеров иск о защите деловой репутации подал «Тинькофф банк».

Обновлено 6 сентября. Тиньков ответил на заявление Дурова и призвал распространять видео об инциденте 2013 года, когда основателя «ВКонтакте» заподозрили в ДТП с участием сотрудника полиции. Тогда дело было закрыто за отсутствием состава преступления, а действия Дурова были квалифицированы по административной статье «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Максимальный репост! Вот скажите мне, либералы, школьники и прочие любители Дурова. Каким таким образом Дуров за наезд на полицейского при исполнении им обязанностей понёс административное наказание? Сколько и кому он заплатил, чтобы закрыть дело? Или для Дурова, как гражданина острова Сент-Китс (данные об этом гражданстве Дурова появились только в 2014 году — vc.ru) и обладателя $50 млн, свои собственные законы? Буду рад, если пришлёте информацию по данному преступлению, контакты полицейского и так далее — попробуем вывести любителя пошвырять деньги в окно Невского проспекта и чужие телефоны на чистую и законную воду!

Олег Тиньков, основатель и председатель совета директоров «Тинькофф банка»
0
104 комментария
Написать комментарий...
Kirill Nekrasov

Тиньков ведет себя как мудак, но он создал тысячи рабочих мест, банк с крутым современным сервисом и хорошую передачу про бизнес-секреты. А ребята из немагии просто устраивают "пусть говорят" в интернете, при чем невооруженным глазом видно, что у них проблемы с образованием..

Ответить
Развернуть ветку
Evgheni C
и хорошую передачу про бизнес-секреты

чем-же она так хороша? Как сказал один известный блоггер - за все время этой программы не было рассказано ни об одном бизнес секрете. Все 30 минуты каждого выпуска Тиньков и его друзья-миллионеры просто восхищаются друг другом.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов
не было рассказано ни об одном бизнес секрете

Наверное потому, что нет никкаких бизнес секретов.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Поздняков

Их просто нету в принципе. Главная ценность передачи именно в том, чтобы донести до всех малолетних идиотов, что не знание секрета создает бизнес, а опыт и упорный труд. А секретики, которые называются Аналитика, уже помогают сделать бизнес эффективнее.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

А я как сказал?

Ответить
Развернуть ветку
Evgheni C

Солидарен. Но в таком случае я повторю свой вопрос к автору комментария выше - чем-же передача "бизнес-секреты" так хороша?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Увы(или нет?) не смотрел.

Может веселая?

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Чусовлякина

Контентом, уровнем гостей. Причем, когда они начинали такого еще никто не делал, это очень мощно было.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Замалетдинов

А как по твоему выглядят бизнес секреты?:) пример: У меня в компании реализована такая хрень для учёта рабочего времени и я поднял прибыль на 20%. Оооо, ты крут. Вот тебе и секрет. Не нужно ждать там волшебных таблеток, все гениальное - просто!

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда