Павел Дуров поддержал авторов ролика с высмеиванием Олега Тинькова и «Тинькофф банка» Статьи редакции

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров призвал своих подписчиков распространять видео дуэта Nemagia, авторы которого высмеивают Олега Тинькова и «Тинькофф банк». 4 сентября Роскомнадзор анонсировал блокировку этого ролика по решению суда.

Дуров также раскритиковал методы работы «Тинькофф банка» и практику выдачи кредитов в целом.

Роскомнадзор предписал заблокировать ролик «Немагии» об опасностях кредитного рабства, где Михаил и Алексей рассказывают о граничащих с мошенничеством методах работы одного из банков. Можно соглашаться или не соглашаться с манерой подачи блогеров, но их право выражать свое мнение священно.

Поэтому вдарим по запрету максимальным репостом ролика. Заодно ваш репост поможет кому-нибудь избежать кредитного ярма.

Павел Дуров, основатель «ВКонтакте» и Telegram

4 сентября Роскомнадзор объявил о скорой блокировке ролика от Nemagia по предварительному решению суда по иску Тинькова О. Ю. В частности, авторам видео запретили его распространять. Это вторая претензия к Nemagia — в конце августа против блогеров иск о защите деловой репутации подал «Тинькофф банк».

Обновлено 6 сентября. Тиньков ответил на заявление Дурова и призвал распространять видео об инциденте 2013 года, когда основателя «ВКонтакте» заподозрили в ДТП с участием сотрудника полиции. Тогда дело было закрыто за отсутствием состава преступления, а действия Дурова были квалифицированы по административной статье «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Максимальный репост! Вот скажите мне, либералы, школьники и прочие любители Дурова. Каким таким образом Дуров за наезд на полицейского при исполнении им обязанностей понёс административное наказание? Сколько и кому он заплатил, чтобы закрыть дело? Или для Дурова, как гражданина острова Сент-Китс (данные об этом гражданстве Дурова появились только в 2014 году — vc.ru) и обладателя $50 млн, свои собственные законы? Буду рад, если пришлёте информацию по данному преступлению, контакты полицейского и так далее — попробуем вывести любителя пошвырять деньги в окно Невского проспекта и чужие телефоны на чистую и законную воду!

Олег Тиньков, основатель и председатель совета директоров «Тинькофф банка»
0
104 комментария
Написать комментарий...
Feduard Klimkin

Такс такс такс, теперь Тиньков будет просить заблокировать страницу Дурова ВК?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Морсаков

Или сразу весь ВК

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда