Павел Дуров поддержал авторов ролика с высмеиванием Олега Тинькова и «Тинькофф банка» Статьи редакции

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров призвал своих подписчиков распространять видео дуэта Nemagia, авторы которого высмеивают Олега Тинькова и «Тинькофф банк». 4 сентября Роскомнадзор анонсировал блокировку этого ролика по решению суда.

Дуров также раскритиковал методы работы «Тинькофф банка» и практику выдачи кредитов в целом.

Роскомнадзор предписал заблокировать ролик «Немагии» об опасностях кредитного рабства, где Михаил и Алексей рассказывают о граничащих с мошенничеством методах работы одного из банков. Можно соглашаться или не соглашаться с манерой подачи блогеров, но их право выражать свое мнение священно.

Поэтому вдарим по запрету максимальным репостом ролика. Заодно ваш репост поможет кому-нибудь избежать кредитного ярма.

Павел Дуров, основатель «ВКонтакте» и Telegram

4 сентября Роскомнадзор объявил о скорой блокировке ролика от Nemagia по предварительному решению суда по иску Тинькова О. Ю. В частности, авторам видео запретили его распространять. Это вторая претензия к Nemagia — в конце августа против блогеров иск о защите деловой репутации подал «Тинькофф банк».

Обновлено 6 сентября. Тиньков ответил на заявление Дурова и призвал распространять видео об инциденте 2013 года, когда основателя «ВКонтакте» заподозрили в ДТП с участием сотрудника полиции. Тогда дело было закрыто за отсутствием состава преступления, а действия Дурова были квалифицированы по административной статье «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Максимальный репост! Вот скажите мне, либералы, школьники и прочие любители Дурова. Каким таким образом Дуров за наезд на полицейского при исполнении им обязанностей понёс административное наказание? Сколько и кому он заплатил, чтобы закрыть дело? Или для Дурова, как гражданина острова Сент-Китс (данные об этом гражданстве Дурова появились только в 2014 году — vc.ru) и обладателя $50 млн, свои собственные законы? Буду рад, если пришлёте информацию по данному преступлению, контакты полицейского и так далее — попробуем вывести любителя пошвырять деньги в окно Невского проспекта и чужие телефоны на чистую и законную воду!

Олег Тиньков, основатель и председатель совета директоров «Тинькофф банка»
0
104 комментария
Написать комментарий...
Хз кто

По сути он поддержал свободу слова, а не клоунов-популистов.

Ответить
Развернуть ветку
Booomer-Tuning.Ru

Согласен. Ведь ни слова про Тиньков Банк. Он поддержал свободу слову и посыл по поводу финансовой безграмотности, доступности кредитов...

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда