Павел Дуров рассказал о попытках ФБР подкупить одного из разработчиков Telegram

Павел Дуров заявил о попытках ФБР принудить Telegram к сотрудничеству. О контактах с агентством Дуров рассказал в интервью изданию The Baffler.

12K12K открытий

По 10 штук $? По моему сотрудник слил их только из-за обиды относительно недооценки информации.

Ответить

Мде, перевод страдает.

“The FBI agents gave him a range,” said Durov, munching on a piece of bread. “It was on the order of tens of thousands of dollars.”

Т.е. может 10к а может и 80к.

Ответить

Я тоже крайне удивился. 10к? Рили??? :D На что они рассчитывали вообще?

Ответить

"Показали некий официально выглядящий документ"
Это шапка FBI и красные макасины чтоли?

Ответить

"Я не ФБР!" - кричал Дуров на весь интернет.

>Наутро агенты ФБР пришли в дом, который он арендовал через Airbnb и адрес которого не афишировал. Сам Дуров задается вопросом, могли ли спецслужбы отследить его SIM-карту или получить информацию о его местоположении через сервис такси Uber.

Прикинулся, что он - святая простота. Через неофициальный канал передачи данных и модуль слежения в телеграмме и отследили.

Ответить

В смысле в дополнении к неофициальному каналу передачи данных и модулю слежения в Airbnb, к неофициальному каналу передачи данных и модулю слежения в Uber, к неофициальному каналу передачи данных и модулю слежения в Android, и в ещё паре десятков приложений, и, конечно, через SIM-карту тоже.

Ответить

"Дуров рассказал The Baffler, что был потрясен работой ФБР, агенты которого были максимально компетентны, в отличие от российских спецслужб."

Без гнилья то нельзя, конечно. И насрать, что они пришли в дом, "адрес которого не афишировал". Спроецируй ситуацию на РФ, и получили бы пафосное заявление от того же Дурова о недопустимости массовой слежки и так далее. Тьфу..

Ответить

Вы не путайте признание компетентности, что означает наличие знаний и опытности в заданной области, с одобрением их действий, чего из статьи не прослеживается.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Если бы у меня был мессенджер и я начал сливать всю инфу ФБР, то я бы сделал именно такое заявление (что ФБР пытались, но мы отказали)

Ответить

Не торопитесь с эмоциями. Вы не знаете всей ситуации и видите только маленькую выдержку без контекста.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Обама абезьяна!

Ответить

"Показали некий официально выглядящий документ"
так это значит агенты ФБР у нас по всем подъездам шастают :)

Ответить

еще и ссут в лифтах!

Ответить

я бы нах продал телеграм с потрохами и поимел сотню лямов баксов другую! ха!

Ответить

И что бы ты дальше делал?

Сотню другую лямов? Он уже почти под ярд стоит, делетант!

Ответить

Дуров изначально Телеграм не ради денег создавал. Да и с баблом у него итак проблем нет. По сути, 300 млн долларов от миллиарда не особо отличаются. Уровень жизни у людей с состоянием 100 млн долларов и выше почти одинаковый (с подобной суммой можно купить почти все).

Ответить

Продай мне ручку.

Ответить

а Родину за печенье и варенье?

Ответить

Не верю! Вот когда Паша рядом с тем де Винником сядет тогда поверю что он отказался от сотрудничества с ФБР, хотя может ему и правда пофиг ФБР если его крышует АНБ?

Ответить

Самое прикольное другое:

"...Разработчик отказался, кроме того, он сообщил Дурову об этой встрече, чего ФБР просило не делать. По мнению Павла, подкупить разработчиков нельзя, поскольку все разработчики компании — миллионеры. Понятно, что их вряд ли заинтересуют несколько десятков тысяч долларов от ФБР. ..."

Если бы предложили миллионы, то тогда бы согласились ;)

Ответить

"В ответ основатель Telegram объяснил, что передаст документ юристам, и только после этого вернется к разговору с ФБР" - то есть Паша не сказал "НЕТ! Сатрапы! Душители свободы! :copyright:", а сказал что подумает :)

Ответить

Скажы и мы дадим тебе десять штук баксов! Как окуенно, с учетом того, что я думаю у разраба Telegram и так не меньше десяточки! Уверен! Они бы еще предложили корпоративную тачку! в лизинг! :)))

Ответить

И эскорт

Ответить

Я сотрудничать не буду.

А вы ФБР, подождите сейчас позову юристов.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Раз до сих пор взрывают - значит недостаточно. Остальное - лирика из выводов, рассуждений и домыслов.

Ответить

Павел, предоставляет нам истинное лицо Российского государства и возможности ФБР;)

Ответить