Доля поиска «Яндекса» на Android-устройствах в России выросла до 42,7% в конце августа 2017 года

Поисковая система «Яндекс» нарастила долю в мобильном поиске на Android-устройствах на 4,5 п.п. по сравнению с последней неделей августа 2016 года. Об этом сообщает «Коммерсант».

2K2K открытий

Благодаря новому алгоритму "Королёв", ага, как же)) Так и вижу картину: о, Яндекс выпустил новый алгоритм "Королёв"! Надо поставить их поисковик на своей сяомишке!

Ответить
Комментарий удалён модератором

то есть гугл поиск по-умолчанию это нормально по вашему?

Ответить

Реклама поисковиков на ТВ работает лучше, чем в интернете)

Ответить

благодаря рекламе, в том числе по ТВ

Ответить

И "независимому сравнению" wylsacom)

Ответить

Яша всегда будет в роли догоняющего, я думаю. В принципе его поиск неплох. В некоторых моментах он мне нравится даже больше, чем Гугл. Но неоднократно подмоченная репутация дает о себе знать. Уже неосознанно меняешь на всех устройствах и ПК поиск с Я на Г.


Немного личного:


Я уже много месяцев наблюдаю, как Яша дает огромные преференции сайту FB(.)ру. Каким то чудом этот ресурс пробивается в топ по абсолютно разным тематикам, начиная от ремонта квартир, заканчивая полетами на Луну. Это замечаю не только я. Неоднократно об этом жаловались вебмастера в блоге Яндекса.


В Гугле я подобного не замечал. У него свои, конечно, огрехи есть, но, как по мне, он более непредвзятый. А раз так, то значит у пользователя есть уверенность, что американский поисковик не подсунет какого-нибудь своего "фаворита".

Ответить

Смотря как считать )))

Ответить

Вот что крест животворящий делает

Ответить

Это все магия)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить