Онлайн-билеты в кинотеатры «Синема Парк» и «Формула кино» Александра Мамута подорожали на 10%

С 1 сентября 2017 года цены на онлайн-билеты в крупнейшие киносети «Синема Парк» и «Формула кино» Александра Мамута выросли на 10%. Наценку установила «Рамблер/Касса», пишет «Коммерсантъ».

7.2K7.2K открытий

Удивительны компании, которые в 2017 году убивают свой онлайн-бизнес преференциям для оффлайна.

Ответить

Меньше покупать через онлайн не станут.

Ответить

Интересно почему ранее использовался сервис киноход и ему платились деньги за каждый проданный в онлайне билет, хотя есть своя Рамблер Касса. А также почему ещё ввели доп комиссию с пользователя 10%. То есть если раньше например билет стоил 300 руб и киноход забирал например 5-10% то есть 15-30 руб, то сейчас билет стоит 330 руб с учётом доп комиссии, итого кинотеатр стал зарабатывать не 270-285 рублей а 330 рублей - на 20% больше. Жадность фраера погубит :)

Меня лично напрягает, что я должен платить кинотеатру на его же сайте доп комиссию за то, что он оптимизирует свои рабочие процессы, называя это удобством для меня, но опуская удобство для себя.

Ответить

<<<<<«10% — нормальная наценка для сервиса, который позволяет сохранять время и дает удобство. Если человек не готов платить, он может купить билет в кассе», — сказал первый заместитель гендиректора Rambler&Co Максим Тадевосян. >>>>>

Кто-нибудь, расскажите Максимке, что у кинотеатров есть свои сайты и что 10% комиссии - лютое жлобство. А еще расскажите ему про разные бизнес-модели, про revenue share, про вот это вот все. А то тупее шаг в попытках поднять ревень придумать сложно.

Ответить

Сайты есть, а толку, если все работало пока через "КиноХод" или "Рамблер/Кассы"?

Ответить

От Рамблера чего-то умного и хорошего уже давно ждать не приходится. Рыба обычно гниет с головы.

Ответить

Киноход молодцы

Ответить

Время пилить новые агрегаторы билетов ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Комментарий удалён модератором

А я то думаю, почему синемапарк перестала в киноходе присутствовать. А так пофиг, хожу в каро8 тёплый стан до 12:00 в субботу или воскресенье за 130-150₽. Ещё в киноходе -10% за оплату мастеркардом)

Ответить

Хорошо живешь

Ответить

Спасибо за мотивацию идти в другие кинотеатры, которые и дешевле и продают нормально билеты онлайн.

Ответить

Александр Мамут владелец большого куска рынка и он спокойно может сделать свою систему онлайн-продаж и отсеять таким образом "КиноХод" и "Рамблер" для своих посетителей.

ПС. Я лично очень часто пользуюсь "Формула кино". Теперь чаще буду пользоваться картой "Территория кино" для бронирования билетов, так как покупать билеты в кассах для меня нереально - порой мест просто не бывает. (

Ответить

Рамблер принадлежит Мамуту.

Ответить

Мамут, ты лакей капитала!

Ответить

маркетинговая акция по пилению сука, на котором сидят.

Ответить

Кинотеатрам выгодно, чтобы вы пришли и потратили деньги в баре. Мамут имеет очень много кинотеатров, насколько я помню. Соответственно имеет возможность монопольно устанавливать правила. Совершенно непонятно, почему люди должны переплачивать за то, что освобождают кассиров от работы. Но мы в России живем, тут удивляться таким мелочам как-то не принято.

Ответить

Ау... вы себя слышите??? Для вас "наценка 10%", т.е. 30 рублей - это много. А в пятницу вечером прое...ть 3000 рублей на смузи - это норм?!
Только не говорите, что, для того чтоб купить билет в оффлайне, вы сядите в метро и поедете в кассу кинотеатра.

Ответить

нет, пройду примерно 260 метров и куплю билет в кассе (ух ты! еще и со скидкой 10% от мастер кард!).
как, собственно, всегда и делаю, ибо через веб или приложения билеты покупал лишь 2 раза в жизни, и, видимо, более в ближайшее время покупать не буду.

Ответить

Думал воспользуюсь официальным приложением "Формула кино" теперь, но х там был... Они оказывается с апреля приложение не обновляли для Андроида, а для айфона, так вообще с прошлого года.
И что удивительно они до сих пор пиарят бесплатно "Киноход" -

Ответить

Все сеансы в приложении неактивны, так как само приложение больше не работает.

Ответить

Да, приложение «Формула кино» тоже от Кинохода.

Ответить

Не пойму, чего все так бугуртят. Решили чуваки сами себе бизнес засрать — ну и отлично.

Ответить

Мамут хуже Чубайса. Холдинг Рамблер наполовину принадлежит Мамуте и Американскому олигарху. Куда входят такие СМИ-помойки как Лента и Газета, где в свою очередь до 30% новостей фейки, где в камментах латексные боты с разных стран, особенно рагули и полуватники с хомяками. В 14 году были заголовки: террористы и боевики на Донбассе. Тема российских войск тоже хорошо раскручивалась. Может Мамут не ваш? Или ваш? А то странно как то Грефы, Чубайсы и даже Дерипаски выступают за деофшоризацию, снижают ставки, выступают за приватизацию. Вообщем в целях россиян живут, а Мамуты повышают.

Ответить