реклама
разместить

Российские ритейлеры вернут в продажу смартфоны Blackberry

В начале октября 2017 года ритейлер «Связной» начнёт продавать Android-смартфон с физической клавиатурой Blackberry KeyOne. Его примеру могут последовать другие торговые сети, пишут «Ведомости».

Blackberry KeyOne в «Связном» будет стоить 39 990 рублей. Он будет продаваться только в интернет-магазине, чтобы ритейлер оценил спрос на смартфон. За первые двое суток со старта предзаказа спрос вдвое превысил прогноз, говорят в компании.

«Евросеть» ведёт переговоры с Blackberry о закупке KeyOne. В «М.Видео» не исключили, что тоже будут продавать устройство.

Blackberry KeyOne
Blackberry KeyOne

KeyOne — первый Android-смартфон под брендом Blackberry, который будет официально продаваться в России. Его производством занимается китайская TCL, которая выкупила права на бренд смартфонов 2016 году, а сама Blackberry переключилась на производство программного обеспечения.

Опрошенные «Ведомостями» эксперты прогнозируют небольшие продажи смартфона Blackberry. Возможно, TCL в общей сложности удастся продать около пяти тысяч устройств, считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

2.7K2.7K открытий
реклама
разместить