СК задержал совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина на двое суток по делу о мошенничестве

Предприниматель вины не признаёт и советует не паниковать.

3.5K3.5K открытий

Костыгин настоящий боец, для которого все средства хороши, главное выжить и победить, вероятно и на мутить успел, в запале борьбы за компанию.

Конспирология конечно, но выглядит все не очень хорошо, сбербанк вкладывает 30 млрд в свой екомерс проект с серьезной такой офлайновой частью, и сразу начинает топить одного из лидеров российского екомерса, понятно что Костыгин сам подставился, но все же вопрос весит в воздухе, если бы сбербанк не вложился в маркет, стал бы он так действовать как действует?

Ответить

Думаю, что когда Сбер решил вложиться в свой екоммерс, о таком конфликте в Юлмарте нельзя было и мечтать. А сейчас вангую, что в течение полугода Сбер обзаведётся классным готовым активом.

Ответить

Костыгин давно ходит под судами, и не один Сбер имеет к нему претензии. Возможно, что Сбер так активизировался, чтобы не потерять хоть какую-то долю при дележе, когда Костыгина наконец обанкротят. При этом не надо забывать, что Костыгин сам еще в прошлом году планировал инициировать банкротство Юлмарта. Кредиторам надо торопиться.

Ответить

Что-то банки лютуют в последнее время, то заблокируют счета множеству ИП-шников, то блогерам двери выломают, то арестуют владельца компании-заемщика, при том, что владелец и компания-заемщик - это разные лица.

Ответить

А про ИП это когда? Не слышал, любопытно.

Ответить

Обжегшись на молоке...
С нынешней чисткой банковского сектора их можно понять.

Ответить

А как ты них с выплатами интересно, или только к сокрытию инфы придрались

Ответить

С выплатами плохо, Костыгин всем должен. Причем в плохом смысле - не возвращает кредиты.

Ответить

Немного оффтоп, но про Юлмарт. Никак не пойму одну штуку. Продаем там автотовары, в карточке товара стоит ссылка на сайт производителя. Где-то до 2015 года переходов в месяц было под 1000 человек с Юлмарта. Потом как отрезало - 10-15 человек в месяц, сейчас вообще на нуле. Ссылки в карточка товаров и сами товары остались на прежнем месте.

Ответить

Юлмарт падает, товара у них все меньше, думаю просто отключили платную рекламу и довольствуются поисковым трафиком и прямыми заходами, поэтому у вас трафик с них упал.

Ответить

Зачем покупателю переходить на сайт производителя? Почитать описание? Карточки до 2015 и после кардинально менялись?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Даже если так - а куда, извините, выручка девается-то?
Т.е. платили, платили поставщика (с задержкой, пусть), и вдруг перестали, но зато стали брать кредиты? Что происходит с компанией :(

Ответить

Всё из-за редизайна сайта.

Ответить

А может биохакинг?

Ответить