Экосистема для оказания профессиональных услуг

Часть 1. Интеграция проверенных решений и синергия

Во всем мире для эффективного функционирования инновационной экосистемы важнейшим фактором является доступ ее участников к качественным профессиональным услугам. Насколько ситуация на практике соответствует этому требованию? Какое место заняли производители профессиональных услуг в данной сфере? Этот вопрос вызывает немалый интерес в профессиональном сообществе: среди разного рода экспертов, консультантов, представителей институтов развития, центров коммерциализации, руководители и специалистов инновационных предприятий.

Большое внимание данной теме уделяют также специалисты, традиционно занимающиеся оказанием профессиональных услуг – юристы, финансисты, агенты, преподаватели и прочие. Большую часть данной аудитории составляют компании-провайдеры и самостоятельные участники профессиональных услуг – от организационного и финансового консалтинга, маркетинговых услуг до специализированных предложений по тем или иным услугам. Изменения на рынке Такси во всем мире, за счет программного продукта показывает реальные возможности и для других сегментов сферы услуг. Мы подошли к той фазе, когда рынок готов предложить достаточное количество консалтинговых и сервисных услуг коммерческим компаниям и частным исполнителям, когда изменение бизнес процесса неизбежно.

Площадка для специалистов и заказчиков профессиональных услуг

Одним из возможных решений проблем профессионального и экспертного сообщества является создание информационно-коммуникационной площадки, соединяющей провайдеров сервисов, исполнителей, заказчиков и ключевыми игроками рынка. Создание подобной платформы могло бы помочь оказаться в одном информационном поле всем участникам рынка профессиональных услуг, как их заказчикам, так и компаниям либо частным лицам, оказывающим такие услуги. Она позволила бы стандартизировать запросы и определить качество услуг, производить расчёты, оформлять отношения, работать в глобальном рынке и многое другое.

Какая же платформа могла бы привлекать к себе клиентов и обеспечивать возможность работы с ними компаниям и специалистам, оказывающим профессиональные услуги в различных сферах? Кроме того, такая платформа могла бы развиваться, расширяться и интегрироваться с новыми сервисами, например, аналитическими, платежными, скоринговыми, консультационными, правовыми и прочими. При этом, обрастая новыми возможностями, она могла бы и дальше привлекать новых клиентов и, таким образом, формировать сообщество и среду для работы специалистов рынка профессиональных услуг.

Интеграция решений на платформе

Что касается интеграции и расширения возможностей такой платформы, то одним из перспективных вариантов является интеграция с использованием API, которая позволяет изолировать внутреннюю логику платформы и интегрируемого сервиса от разработчиков. Остаются только согласованные программные интерфейсы, предназначенные для обмена данными. Такая интеграция могла бы осуществляться с минимальными затратами времени и сил и в самом простом случае она могла бы занимать всего лишь несколько часов усилиями одного программиста или самим пользователем. А работа по технологии SaaS и PaaS позволила бы не выбрасывать в пустую финансовые средства.

Каждый сервис, интегрируемый на платформу, с одной стороны дополняет ее возможности, а с другой стороны позволяет пользователям получать синергетический эффект за счет множества дополнительных данных и возможности их сопоставления и совместной обработки, что обеспечивало бы большую целостность анализа и давало дополнительные преимущества.

Сегодня существует множество дополнительных возможностей, полезных и интересных решений, интеграция с которыми могла бы помочь получить новые возможности, повысить эффективность, наглядность и, в конечном счёте, привлекательность профессиональных услуг для их потребителей.

Итого

Экосистема для профессиональных услуг – платформа, уже сегодня реализуема. Она позволит изменить бизнес процесс и ускорить предоставления качественных услуг в любой точке мира, она позволит предоставить ответственность со стороны исполнителя для заказчика, она позволит автоматизировать и роботизировать процессы которые делают линейные специалисты, предоставлять единую «информационную сферу, пространство» для пользователей, автоматизировать бизнес процесс, и предоставлять его для пользования другим участником за вознаграждение, уменьшит затраты для заказчика, предоставит гарантированную оплату для исполнителя, сформирует поле программных продуктов и сервисов

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Свободы Вершина
Автор

вот пример

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Не

Продам. Дорого.

Ответить
Развернуть ветку
Свободы Вершина
Автор

что продадите ?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Не

Экосистему

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Не

Такую экосистему

Ответить
Развернуть ветку
Свободы Вершина
Автор

покажите нам !!!!! ее

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Не
Ответить
Развернуть ветку
Свободы Вершина
Автор

это почта вы покажите решение например вот такое https://www.youtube.com/watch?v=l2c7GBzm6aI&index=11&list=PL3LUMiebARokuT5JSrTEAr55QhW_SByK_

Ответить
Развернуть ветку
Свободы Вершина
Автор

и если у вас есть конкретика пишите [email protected]

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Не

думаю даже если много руками махать и снимать это на видео - платформы нормальной не получится

Ответить
Развернуть ветку
Свободы Вершина
Автор

Да писать и делать это участь разных категорий людей. Вы ценное можете, что то предложить ?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Hot News

Много реализуемых платформ в наше время в интернете, вот одна из них. Облегчает управление малым розничным магазином. http://ziprog.com/solution/zipos-point-of-sales/zipos-point-of-sales-rus/

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда