Polaroid подала в суд на Fujifilm за нарушение прав на форму плёнки

Компания требует многомиллионных роялти-отчислений за квадратные снимки в белых рамках.

22 показа
2.2K2.2K открытий

2017 годплёночная фотографиявы серьёзно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пленочная фотография - суперпопулярная тема у хипстоты. Особенно у нищебродной хипстоты, ибо комплект из какого-нибудь зенита с объективами обойдется раз в 20+ дешевле, чем современная зеркалка/беззеркалка
Что касается современных полароидов - вполне себе прикольная игрушка с ароматом старины, тоже достаточно популярна в определенных кругах

Ответить

Распечатав снимок, на нем можно описать, что ты в тот момент чувствовал... а если вас было двое - то вместе что-то написать.

Сохранив это фото, уже даже через пару месяцев, когда ты его смотришь и трогаешь - ты получаешь эмоции и воспоминания. А через год - это будет очень ценный снимок.

в этом суть палароид снимков, и распечатаных фотографий вообще.

Ответить

сеоьезно. Сфотографировал, быстро цветокоррекцию подправил, фильтры наложил да распечатал! Профит! Нафиг тогда стоят автоматы в ТРЦ для того что бы напечатать фото из Инстаграмма ?

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

а ведь мог бы быть и круг в треугольнике! и за это полароиду спасибо

Ответить

Малевич нарисовал, а FujiFilm запатентовала.

Ответить

Малевич на самом деле нарисовал не просто квадрат, а именно квадрат Малевича. Суть в том, что он искал минимальную форму для передачи динамики и нашел ее в этих упрощенных формах. На самом деле там не квадрат, а немного скошены стороны, а значит мозг пытается достроить до привычной формы и возникает ощущение той самой динамики. Получается, что очень важен культурный контекст, ведь в тех культурах где нет понятия симетрии или нет стандарта красоты золотого сечения, возможно, квадрат не будет восприниматься чем-то в чем мозг пытается найти привычный образ.

А Полароид со своей белой рамкой, в свою очередь, пытается запатентовать совсем другой культурный срез. Ту тонкую грань между хипстерством и бомжеванием, когда вы уже жрете крафтовый бургер из консервной банки буд-то бы найденной на мусорке, приготовленную мужиком с бородой одетый в рванину, но проданную за тройную цену. Потому что иначе вы будете просто бомжом который купил очередную ненужную вещь за ее обычную цену.

Ответить

fail, конечно же Polaroid
Малевич нарисовал, Polaroid запатентовал, а FijiFilm попала.

Ответить

У микрософта хватило ума не патентовать double cluck. А тут умнихи хотят запотентовать квадрат в квадрате

Ответить

Битва прямоугольников, битва квадратов в квадрате...
Оспаде.

Ответить

Забавно, это последний вздох Polaroid?

Ответить

полароид еще жив??)

Ответить