«Как создать скульптуру? Возьмите камень и уберите лишнее: мы убираем лишние расходы, кроме зарплат и затрат на сырьё»

Основные высказывания из интервью владельца производителя снеков «КДВ групп» (Beerka, «Кириешки», «Яшкино») Дениса Штенгелова для РБК.

Фото — «<a href="https://www.kommersant.ru/gallery/3455656" rel="nofollow noopener" target="_blank">Коммерсантъ</a>»
8K8K открытий

Всё правильно. Так и работают нормальные бизнесмены, а не стартаперы хуевы

Ответить

Всё верно, это настоящий бизнес, кормить говном людей (Магнит та-же история), которые не могут позволить себе лучшую еду, таких в России более 60%, и которые настолько неграмотные, что при покупке продуктов не читают состав и жрут это самое гавное, густо приправленное глутаматом натрия, искусственными ароматизаторами и вместо творога и молока едят творожный и молочный продукт из искусственных жиров, хотя и пишут "ватрушка с творогом" а пипл, как животное хавает ведясь на ценник. Хотя эта вся химоза стоит 5коп за кг.

Ответить

Это бизнес на деремовом сырье! КДВ везде запихивает пальмовое масло и прочий мусор. Не еда, а химические помои. Стыдно должно быть, сволочи!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Где доказанный вред пальмового масла?

Ответить

Зазываем эксперта

Ответить

Пусть со своим пивом приходит.

Ответить

Дада, реквестируем куна в тред!

Ответить

Это реальный бизнес реального человека, просто уважение вызывает, как правильно все. Это редкость сейчас когда есть очень четкие критерии работы и достижений. Желаем всем быть такими же четкими)

Ответить

Какая четкость? Он даже не знает, что ему больше прибыли приносит, снеки или кондитерка.
Краткое содержание статьи: "Ну, мы стараемся купить подешевле, привезти подешевле, ну и продаем подешевле, чтоб пипл хавал. Ну вроде чё-то там продается пока, а завтра посмотрим"

Ответить

"Я получаю удовольствие здесь и сейчас. Использую ситуацию. Никаких планирований на пять лет". Ну, да, это такая российская бизнес-модель родом из 90х, и с тех пор она не поменялась. Стабильность.

Ответить

Все правильно делает, это понто-менеджеры с регалиями эм-би-эями и прочими тренингами личностного роста привыкли разводить собственника своими бестолковыми мантрами, но к сожалению их время прошло. Трудные времена как раз таких людей как Штангелов выводят в лидеры, а не понтовики в модных костюмах с понтовыми кейсами. Там таких за забором как грязи!

Ответить

Я их по Кириешкам помню, как у них на производстве постоянно нарушались санитарные нормы: сотрудники ссали и харкались в будущие сухарики, крысы, плесень и прочее...

Ответить
Комментарий удалён модератором

»убираем лишнее, кроме зарплат...»
Налоги, накладные расходы, дезинфекцию, и т.д.и т.п.тоже убираете?
Вот уж никогда не покупал этот сраный корм и не понимаю тех инопланетян, кто его покупает.

Ответить

КДВ это не только Кириешки

http://kdv-group.com/ru/

Яшкино по моему отличное печенье и не дорогое. Бабкины семечки тоже нормальные. Озёрский сувенир хорошие конфеты. Остальное не пробовал.

Нормальные продукты по приемлемым ценам.

Учитывая их подход к делу (взять хотя бы их сайт), то я думаю вряд ли такая компания будет экономить на дезинфекции.

Ответить

/потому что в Сибири открывать такую академию — это было бы то же самое, что выращивать арбузы/

В Сибири кстати уже давно выращивают Арбузы. Ездили летом на Алтай, так там куча полей ими засеяна. Специально останавливались, покупали у фермера прямо с поля. Думали будут не вкусные, но оказались совсем не плохие.

Ответить

Спасибо большое за магазин "Ярче". открыли на углу дома-70% покупаем все там. Приятно зайти: нормальные цены. чистота, вежливые продавцы. Есть все самое необходимое и даже больше.

Ответить

Настолько все непринужденно и просто, что кажется каким-то мега-подозрительным и фальшивым...

Ответить

Не знаю насколько все это круто, похоже сомнительная история... но зарабатывать деньги здесь, а вкладывать в австралийский спорт не круто точно. Если уж травишь людей своим гавном здесь, то и построй им теннисный корт.
Вот Магнит молодец, построил стадион и развивает спорт на юге России, а этому климат не тот.. типа корты только открытые бывают.

Ответить

Поправьте:
более чем $1 млрд рублей

Ответить

там все верно, речь идёт именно об 1 млрд долларов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить