Мы Карьяла, нам Похъяла. Или Почему в Карелии жить лучше, чем в Москве

PR директор турфирмы «Золотое кольцо Карелии», Евгений Белянчиков – о плюсах жизни в Карелии. Статья-антихайп всем этим "Я уеду жить в Лондон, 2 года в Рио и как найти вкусняшки на помойке в Торонто".

170170 показов
23K23K открытий
Комментарий удалён модератором

"Связи без чемоданов денег? Легко. Тут всегда много конференций, семинаров, курсов и прочих мероприятий. За счёт этого я всегда могу понимать тренды и использовать это. Нетворкинг все любят тут."

россияне еще не скоро в это поверят и поймут - слишком хорошо многим в голову за столько лет вбито обратное. Люди, не связанные с нетворкингом, не смогут поверить, если за руку не притащить и не показать. Я с этим очень часто сталкиваюсь. Они пока еще вообще не понимают, что что-то может делаться без денег(((

Ответить

Я родился и прожил почти всю свою жизнь в крупном городе(екб), переехал в мск недавно(пол года). Ответственно заявляю, сказки про мск придумывают жители сел и деревень, иначе это я объяснить не могу.
На самом деле сравнивать даже нет смысла.

Ответить

Тоже родился и жил в "миллионнике". В Москве есть свои плюсы и минусы, но сравнивать действительно нет смысла. Все абсолютно на иных уровнях.

Ответить

Какие именно сказки? О том, что в мск хорошо или о том, что в мск плохо?

А сравнивать, вы правы, смысла нет, это дело вкуса. Кому-то приятнее покой и природа, а кто-то жить не может вне бетонного муравейника.

Ответить

Ну о каком сравнении может быть речь?
Инфраструктура? Мероприятия? Возможности? Уровень жизни? Все это не в пользу регионов.
Вот вы говорите о путешествиях и отдыхе. Ну о чем можно говорит, если из МСК летать дешевле, если по области, то доступней инфраструктура, и выше качеством.
Плотность людей, в мск не выше чем в моем родном городе, упрекать в муровейнике нет смысла.
То что расходы в мск выше, и потому высокая зп нивилируется, это лукавство. Есть вещи что дороже(к примеру, недвижимость), а есть вещи с той же стоимостью и даже дешевле. В целом уровень жизни выше. Именно по этому москвичи могут себе позволить больше, чем регионщики.
Стоит ли вообще говорить, о том на сколько разные возможности раскрыть себя в мск и регионах? Думаю нет.
В любом случае, если вам нравится ваш регион/город, нет вопросов. Живите, радуйтесь, развивайтесь, там где вам комфортно. Но это все вкусовщина, а не объективный взгляд.

Ответить

с деньгами везде жить хорошо, а без денег везде плохо

Ответить