Бизнес-тренеры и мотиваторы - паразиты на теле безграмотности?
Кадр из фильма "Престиж"

Глупо приступать к построению бизнеса, не переняв успешный опыт коллег. Благо сейчас отбоя нет от тех, кто готов поделиться секретами мастерства. Но вот вопрос: действительно ли эти бизнес-тренеры создают прикладное инфополе, дают путевку в жизнь молодым и амбициозным или пускают пыль в глаза?

33 показа
1.9K1.9K открытий

Чтобы получить какой-то профит от тренинга нужно очень точно сформировать цель развития, а потом перелопатить тысячи предложений на предмет актуальности. В результате никогда "раскрученные тренинги от гуру" тебе не помогут решить проблему бизнеса. Это ближе к походу в Камеди клаб с целью научиться шутить.

Ответить

все написанное в статье подходит и к самой статье. Набор очевидных фактов

Ответить

Удивляет спрос и просмотры Ютуб бизнесменов, не ужели такой спрос на бизнес тв!? Или умная накрутка?

Ответить

кстати, да!! и комментариев миллион. откуда?

Ответить

70% накрутка, остальные волна ажиотажа.

Ответить

Пока есть желающие получить ценные указания "Как заработать миллион" - мотиваторам и коучам жить! есть спрос на это дело.

Ответить

Сядьте на диету, откажитесь от алкоголя, перестаньте есть после шести вечера, и за две недели потеряете 14 дней веселой жизни.

Ответить

Образец бизнес-тренинга по-русски описали Ильф-Петров в произведении «12 стульев»,когда Остап Бендер обучалв Нью-Васюках начинающих шахматистов.Там ему повезло,хоть и раскусили,но морду не успели набить

Ответить

Это ещё что, мне как-то заказали бизнес-план для франчайзера. Человек сделал сам какой-то документ, "описал бизнес процессы", продал нескольким людям свою франшизу, а потом уже у меня заказывал расчёты, чтобы посмотреть, какие же там на самом деле затраты, почему у франчайзи не так всё радужно, как он им расписал. Очень удивлялся результатам. По итогам увеличил паушальный взнос и снизил роялти...

Ответить

Но все эти Бизнес-тренеры и мотиваторы молчат об одном. Если по замыслу судьбы нет этих сфер в наемном труде, бизнесе или фрилансе, то вряд ли Вас ждет успех в этом деле, несмотря на громкие обещания. И если у Вас нет потенциала бизнесмена, весь этот бизнес, скорее всего, окончится на уровне бизнес-плана или сойдет на нет, как и Ваши деньги.

У каждого человека свой потенциал, свой набор механизмов и рычагов, каким образом он зарабатывает. Ваш профессиональный рост в карьере может быть блестящим, при этом в бизнес и фриланс судьба не пустит. И наоборот.
Естественный ход событий по Вашей судьбе не слышит ложных желаний, принимая их за фальшивую монету.

Ответить

«Естественный ход событий по Вашей судьбе не слышит ложных желаний, принимая их за фальшивую монету.» - так и есть.

Ответить

Видел в марте в спб челик будет выступать 3 дня.
Стоит это дело 60к, но вы же знаете что вы счастливчик и вам скидка 50%, т.е. 30к.
Выступать он будет на тему оптимизации налогообложения, ухода/правильного прохождения проверок и прочее...
Так вот, если кому-то нужно я вам всё тоже самое за 5к расскажу =)

Ответить

господа которые минусанули, я могу сделать скидку если дорого
например за 50% от ваших стартапов

Ответить