Как не делиться данными с Google и расстроить маркетологов
Сотрудники BigData (наклейка на крышке сервера)

Таргетированная реклама, контекстная реклама, по интересам, по полу, по возрасту, на основе предпочтений, на основе вашего playlist'а, контактов, передвижений, запросов в поиске… Как маркетологи сегментируют нас перечислять можно долго. Не все данные нужны для ВАШЕГО удобства...

3636 показов
2.5K2.5K открытий

Отключив кучку галочек гугл не перестанет за вами следить из браузера собственной разработки. Тут как минимум нужно пользоваться незаинтересованным браузером с отключенными галочками, а как максимум писать свой браузер или заходить на сайты wget'ом и просматривать html в блокноте )

Ответить

""пользоваться телеграфом" - сильное предложение!

Ответить

Есть плагины (например, Ghostery), которые блокируют загрузку Аналитики, Метрики и других счетчиков, собирающих информацию о вашем серфинге. Гораздо эффективнее, чем ставить галочки.

Ответить

Adguard и AdBlock тоже работают. Вырезание кода счетчиков на сайте - это лишь часть задачи. В статье способы выходят за пределы серфинга в браузере.

Ответить

"систем и интернет сервисов не залазили в эти настройки ни разу в жизни." - Карл, ты все лазиеш где-то, Карл! Кровь из глаз.....

Ответить