«Альфа-банк» выпустил карту рассрочки

Банк запустил рекламную кампанию с шоуменом Тимуром Родригезом.

13K13K открытий

А на сайте банка указано, что рассрочка возможна только при покупке у партнеров. Схема проста: вы покупаете у партнера (например Эльдорадо), продавец получает деньги за минусом ваших процентов за 4 месяца (около 5-6 процентов от суммы покупки).
Выражение "В отличие от представленных на рынке карт рассрочки, совершать покупки по карте «Вместо денег» можно в любом магазине, где оплата производится через терминал" означает только то, что это обычная карта Visa или MC. Вы не получите рассрочку везде, вы можете только оплатить её в любом терминале.
Обычное наедалово от банка, хотя чему я удивляюсь, как будто бывает по другому.

Ответить

У партнеров от 2 до 24 месяцев, во всех остальных магазинах рассрочка от альфабанка от 30 до 60 дней. То есть просто очередная кредитка.

Ответить

есть у хоум кредита http://www.banki.ru/products/creditcards/card/6592/, причём давно есть. так что альфа лукавит про свой продукт

Ответить

на сайте условий нет, но есть подозрение, что у всех, кроме партнёров, рассрочка будет на 1-2-3 месяца, а у партнёров до 24

Ответить

Карта рассрочки на дисплее iPhone X.
Вау, аплодисменты маркетологам!..

Ответить

а бедный Родригес,покупающей девушке кольцо в рассрочку не смутил?))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На сайте Альфы полная версия условий и тарифов по этой карте - не скачивается, ссылка просто никуда не ведет. Как показательно

Ответить

О боги! Оперативно поправили). Раньше там была заглушка под файл 300Кб, а сейчас там портянка PDF на 250 листов по всем тарифам для физиков. Ищите, читайте, и не говорите что не предупреждали

Ответить

Картинка с сайта банка. Продукты - 4500р на 3 месяца. Что??

Ответить

Имеется ввиду, что разово купил продуктов на 4500, а магазин дал рассрочку на 3 месяца. А не то что ты теперь будешь выживать 3 месяца с этими продуктами

Ответить

В чем профит для банка? Огромные % за неуплату в грейс и подсаживание на кредитную иглу тех, кто еще не подсел?

Ответить

Не знаю как у Альфы, но у меня есть Совесть и она не работает как кредитка вообще. С неё нельзя снять деньги и расплатиться в другом магазине даже без рассрочки, а в случае просрочки начисляются 10% годовых в день всего лишь. Комиссий за обслуживание тоже нет. Но важно понимать, что партнёры которые отсетигивают банкам % имеют на это возможность. Несмотря на то что там есть и небольшие ИП, айфон и прочее по серой цене в рассрочку вы там не найдете. Считайте, делайте вывод

Ответить

У хоумкредита такая карта уже давно есть. Принимается везде, бесплатное обслуживание.

Ответить
Комментарий удалён модератором

я думаю что они смотрят на рынок, проще посмотреть зашло или нет, чем вложить силы/бабки а потом обнаружить что не зашло. А тут уже у более слабых конкурентов зашло, значит у них с норм процентом и бОльшим кол-вом партнеров зайдет еще лучше.

Ответить

Подозреваю что "Prodcut Managment" у них отсутствует :)

Ответить

и Alfa Future People они тоже наверное последними запустили ))))

Ответить

В серых магазинах покупать товары всё равно выгодней))

Ответить

Я вот друзьям то же самое говорю, а в ответ - я лучше куплю здесь и сейчас и буду по немногу каждый месяц башлять, чем пару месяцев буду ужиматься.

Ответить

Уж простите за некропостинг, но не всегда выгоднее. Во всяких мвидео-эльдорадо нужно подходить с умом к покупке. Там есть гарантия лучшей цены, и как правило, цена легко сбивается до цены серых магазинов + бонусные баллы, что в итоге выходит выгоднее.

Ответить

У Ситибанка эти рассрочки тыщу лет как есть. Но с %%. Можно любую покупку перевести в выплаты в рассрочку. Любой покупки в любом магазе.

Ответить

Оформить карту можно не со всеми регионами прописки. Мне с Тамбовской регистрацией не дал, хотя сообщил об этом только в последнем поле второго шага. Можно бы было и пораньше проверять эту информацию, ребята.

Ответить

Аналогично. А не в курсе, почему это вообще важно, если проживание и работа не по месту регистрации?

Ответить

ролю
Я

Ответить

Короче, просто кредитка с большим грейсом?

Ответить

Без официальной работы на дядю и отсутствием своего юридического лица реально заказать эту или подобное им от конкурентов карту? :)

Ответить

Я хз как с картой рассрочки, но у друга две кредитки альфы, совокупно на 700к, он безработный. С картой рассрочки наверное проще должно быть, нал то вроде не снять, прозрачнее.

Ответить