{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Яндекс-Алиса нарушает наш патент. Досудебная экспертиза в нашу пользу

Российские компании развивающие бизнес смарт устройств и умных домов в РФ, теперь обратят внимание на интелектуальную собственность нашей компании ООО АЙТИ ПРОГРЕСС г. Петропавловск-Камчатский.

В октябре 2021г. мы получили досудебную экспертизу на предмет нарушения Яндексом (умный дом Алиса) нашего патента "Контактная сеть" зарегистрировагного еще в 2016 г., следом за Яндексом отечественные и импортные компании попадают под влияние нашей интелектуальной собственности на территории РФ.

Прямо сейчас мы делаем рассылку ознокомительного письма заинтересованным лицам в сфере it, не пропустите это письмо если вы имеете отношение к производству и торговле интернета вещей в РФ.

Всегда нужно с чего-то начинать.

Вы первые кто прочтёт ознакомительное письмо предназначеное компаниям чья деятельность связана со смарт устройствами и производством умных домов .

Текст письма:

ООО «АЙТИ ПРОГРЕСС»

г. Петропавловск-Камчатский.

Здравствуйте, меня зовут Андрей Измайлов, я ген. дир. ООО «АЙТИ ПРОГРЕСС» г. Петропавловск-Камчатский.

В 2016 году наша компания подала заявку на изобретение в области интернета вещей, 2018 мы получили патент на изобретение, патент вошёл в базу «100 лучших и перспективных изобретений РФ».

Название патента - «Контактная сеть и способ управления устройствами через контактную сеть» № патента 2647567.

В октябре 2021 г., наша компания получила ответ на экспертизу по сравнительному анализу нашего патента «Контактная сеть» и патента Яндекса «умный дом Алиса». Результат досудебной экспертизы доказал, что Яндекс нарушает наш патент.

Мы отправляем это письмо отечественным и иностранным компаниям в области разработки и продажи умных устройств.

Цель письма:

1. Ознакомление с патентом «Контактная сеть».

2. Поиск инвестора для разработки програмного копмлекса «Контактная сеть».

Наши намерения:

1. Возможная продажа патента «Контактная сеть».

2. Продажа лицензии патента на территории РФ отечественными и импортным продавцам интернета вещей.

Мы открыты для сотрудничества, и готовы рассмотреть ваши предложения.

Прошло 6 лет с регистрации нашего патента, пришло время заявить о себе на рынке Смарт устройств в РФ.

2022 только начался, следите за новостями моей страницы на vc.ru, вы узнаете первыми о развитие ситуации патента "Контактная сеть и способ управления устройствами через контактную сеть".

0
109 комментариев
Написать комментарий...
Ярослав Яшин

Как можно, ***, патентовать такую ***, которая используется туеву кучу лет ещё до всяких яндексов. Масса проектов с таким "способом управления" опубликовано ещё со времен Arduino с bluetooth модулями с 2005 года, ESP32 с 2015 года. В общем, жечь такие патенты надо вместе с авторами.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Измайлов
Автор

Вы видимо не разобрались в ситуации, ваш комментарий всплеск эмоций который нужен только Вам. Но все равно спс за комент.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Яшин

Да не, я пробежался по https://yandex.ru/patents/doc/RU2647567C1_20180316
И ничего нового (что бы не существовало до 2016) там нет.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Измайлов
Автор

А читать не пробовали? Пробежался глазами:))) эксперт 😁

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Яшин

Пробовал, прочёл всё. Этого уже достаточно: "Контактная сеть для управления устройствами, содержащая по меньшей мере один сервер хранения и обработки информации, связанный с по меньшей мере одной базой данных, которая содержит информацию о пользователях контактной сети и связях между ними, содержащая неограниченное количество пользователей, при этом каждый из пользователей регистрирует в контактной сети себя и по меньшей мере одно устройство, на устройстве установлена программа, через которую происходит взаимодействие устройства с контактной сетью и управление устройством, при этом программа при установке на устройство проверяет это устройство, определяя какими датчиками и функциями оно обладает, и предлагает выбрать функции, которые могут быть доступны для передачи управления ими через контактную сеть, при этом пользователь при регистрации устройства получает права на использование устройства, включающие в себя, по меньшей мере, такие функции, как включение и отключение устройства, выполнение различных программ, установленных на устройстве, включение и отключения звука, получение данных с устройства о его работе, местоположении, отличающаяся тем, что устройства, зарегистрированные в контактной сети, имеют в своем составе операционную систему, при этом устройства, зарегистрированные в сети, находятся либо в публичном доступе просмотра, либо в приватном доступе."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
- В 1999 году компании, производившие устройства на трех европейских стандартах, договорились об объединении и создании единого протокола KNX, который был представлен в 2002 году и стал открытым.
- Это про смартфоны: Переворот в технологиях домашней автоматизации произошел в 2010-х, толчком к нему послужило появление iPhone (2007) и других смартфонов. На рынке домашней автоматизации появились сразу несколько прорывных разработок, за которыми последовали сотни новых устройств...
- В 2012 году ещё одна компания из Кремниевой долины SmartThings представила прорывную систему домашней автоматизации, стоившую в сотни раз[2][3] меньше существовавших до сих пор аналогов: хаб за 100 долларов, датчики по 30—40 долларов, розетки и выключатели по 50 долларов и ряд других устройств. Вдобавок SmartThings поддерживала более 100 тысяч сторонних устройств и приложения 8 тысяч сторонних разработчиков.[4] В 2014 году компанию купила Samsung.
- В 2014 году появилась первая «умная колонка» Amazon Echo — небольшое устройство со встроенным умный помощником Alexa с голосовым управлением. Она позволяла получать ответы на бытовые вопросы и управлять домашними устройствами.

Достаточно всего до 2016 года?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Измайлов
Автор

Вы молодец, но этого не достаточно. Спасибо за интерес и продолжайте в том же духе, у вас обязательно что-то да получится.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Яшин

Пожалуйста. Желаю удачи. Что удивительно, Яндексу.
Надеюсь, у вас тоже когда-нибудь получится что-то полезное.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Измайлов
Автор

Спасибо Ярослав.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Юрьевич

Проблема системы патентования, в России по крайней мере, в том, что достаточно предоставление формальной новизны и патентоспособности, т.к. указывается прототип, который "улучшается".
То, что полезную модель защитили патентом на изобретение - тоже показательно. А якобы раскрытие каких-то "секретов" при аргументации позиции здесь, просто смешно, защищать придется уже заявленное существо "изобретения", а текст патента прочитать целиком не проблема.
Решается вопрос казуистики в Палате по патентным спорам. Заранее сочувствую "патентообладателю".

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Измайлов
Автор

"Заранее сочувствую "патентообладателю"- скорее вы имели ввиду "патентообладателям попадающих под влияние патента Контактная сеть".

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Юрьевич

Патентообладатель, полезная модель, патент на изобретение - конкретные и однозначные термины. Здесь я вижу компот, что говорит об сомнительности вашего "мы в теме".
О секретах пишем опять-таки не мы, а вы, не нужно вынуждать искать ваши цитаты. Ненормативная лексика такой же характерный показатель.
Как я вижу себе ситуацию - вы решили хайпануть и собрать из комментариев сколько-нибудь полезную информацию для оценки перспективности "судебного разбирательства".
Помимо Яндекса вашим "патентом" пользуются и другие, что ж так мелко плаваете?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Измайлов
Автор

Та че не отвечвешь на вопрос мой ? Совпадение что твой аккаунт зарегался день в день с этой статьей?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Юрьевич

Уважаемый, не нужно хамить всем несогласным с вашим мнением.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Измайлов
Автор

Общение на ТЫ это хамство для Тебя? ТЫ че такой сахарный ?

ТЫ не ответил на мои вопросы, избегаешь их, чего боишься?
Спрошу крайний раз - это совпадение, что Твой аккаунт зареган одним днем с моей сатьей?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Измайлов
Автор

Смешно, вы не получаете информауию и всё глубже кудато там уплываете, мне лично фиолетово че вы там хотите или желаете понять или услышать

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Измайлов
Автор

Все пишут о каких то секретах, вы там где-то у себя явно озабочены этим. Мы знаем что делаем, мы в теме, нас нужно принять и чем быстрее тем лучше для принимающей стороны.

У нас было время учесть разные моменты, история с формальной новизной был среди них, спасибо Вам за комментарий, у меня есть 1 вопрос, статья опубликована в 13 числа, ваш акк зарегался в 13 числа, это как то связано между собой? Если да встаёт другой вопрос, регистрация акка была до статьи или позже? Мои товарищи не могли комментировать статью и отвечать на вопросы вместе со мной, потому что правилами VC.RU сказано о запрете комментировать если статья вышла раньше регистрации нового аккаунта.

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда