Что ожидает бизнес после выборов

18 марта прошли выборы. Что ждет бизнес в следующие 6 лет? Я сделал достаточно негативный прогноз, сделанный на анализе текущей ситуации и трендов в политике и бизнесе за последние 3 года.

99 показов
7.9K7.9K открытий

Вполне ожидаемая статья от лица, который занимается продвижением регистраций компаний за рубежом, открытия оффшорных счетов и прочее. Сильнее этих ребят кричит о том, что все плохо, только те, кто занимается "помощью" в переезде в другие страны.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Очень узкий взгляд на вопрос.
1. Думаю, что таких клиентов там единицы: они там пишут от регистрации бизнеса до бухучета, патенты и т.д. Т.е. чуть приврали.
2. Офшор - это не уехать, а вести бизнес за рубежом, либо приводить капитал в РФ через офшорное юрлицо. Там схем вагон. Не во всех случаях государство "проигрывает". Нельзя просто так, не заплатив налоги, вывести за рубеж деньги.

Ответить

Чтобы мы не строили, получается СССР
Ближайшие 10 лет дадут уже всходы таких тенденций: либо совсем отстанем, либо будет большой мировой кризис, который всех уровняет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ещё не совсем?)

Ответить
Ответить

Ну, нужно уважать выбор подавляющего большенства населения страны. Люди хотят жить так)
Конечно такие статьи меня дико умиляют)) Нужно понимать что люди делают выводы именно на основе СВОЕГО отношения к власти и ситации, а не реальности. Просто из-за того что люди видят мир через свое мироощущение.
Хочу свой взгляд кинуть, на некоторые вещи из текста:
1. Уход от налика, это просто супер. Нужно вообще запретить организациям работать без возможности Б/н оплаты. А потом и возможности оплаты наликом сильно ограничивать(типо больше 1к рублей только безналом). Это стимулирует ИТ, антикорупционность, продиводействие преступлений всех направленностей.
2. Контроль гос систем и сращивание с бизнесом. Да этот тренд не первый год идет. единая система с анализом от ФНС подключается ко всему что можно. И это тоже гуд. Если занимаешься бизнесом, лучше когда тебя(и всех) может просвечивать система, а не люди. В итоге это должно приводить в честной игре между участниками, снижением проверок, и плюсы первого пункта усиливает.
3. Системы слежения и контроля граждан. Этого нет в тексте. Но камеры на дорогах, улицах, подъездах и пр. Так же тренд не первого года. Думаю придет к тому что создадут единую систему(вроде уже пробуют что-то делать) и выдадут полицейским планшеты и повесят на них камеры(типо пакет яровой для полицейских))) ). Будет удобно за всеми следить/проверять. И видео на полицейских усилит доверие к гос силовым органам. А доверие понадобится, в условиях ввода огромного количества систем следящих за народом.
4. В целом понятно что коррупция на низах не нужна ни народу, ни верхушке(такая коррупция только мешает воровать по крупному). Потому системы контроля, слежения, анализа будут вводится повсеместно, что даст значительный прирост в безопасности, конкурентной среды, прозрачности, сервисе. +Такие вещи приводят к сокращению низшего персонала в гос системах... Это не значит что всех поувольняют. Нет. Для этого хватает просто сокращать найм нового персонала. А кто не работал на государство, тот и не жалуется что о нем не позаботились. Он уже будет искать себя в реальном бизнесе.
5. Лидерство в ИТ пишут что потеряли. Так мы никогда и не были лидерами. Но вполне себе кусок ИТ от мирового имеем. Причем хорошо растущий. Гос заказы на ГИСы и аппаратуру и т.д. будут только стимулировать рост.
6. Еще я не согласен что государство не будет трогать людей, которые заняты в работе на государство. Мол, недовольство властью у них от этого будет. Это не так. Практика показывает. Что людей можно крутить как угодно. Можно уволить, сократь зп в 2а раза, убрать льготы и куча всего. И все равно они будут молиться на жесткого президента, который задаст всем))) Любят у нас таких лидеров, потому их и выбирают.

Ответить

вы мне напоминаете комсомольцев начала 30-х годов 20 века. Но этот социальный дарвинизм, которому вы так радуетесь быстро перетекает в империализм совкового толка, а потом вы получаете либо Гитлера (но уже внутри, своими умишками выпестованного), либо Михал Сергеича, который еще раз "разрядит" ваш кипучий воинстрвующий энтузиазм (что бы не ёбнуло). Выбор у вас, оптимистов - шикардос!

Ответить

Нужно вообще запретить организациям работать без возможности Б/н оплаты. А потом и возможности оплаты наликом сильно ограничиватьа) Сейчас белое обратно уходит в серое, а серое - в черное. Просто потому что снова выгоднее не платить налоги, и не светиться никак.
б) "Запретить" - будут снова бартер и взаимозачеты, будет подделка документов. По бумагам со склада вместимостью в 20 тонн продукции, будут продавать 0.5 тонны чего-то, на деле - конечно 200 тонн - только без оформления, фуры только будут успевать подъезжать/отъезжать.
в) 1000 рублей - это $15, если Вы хотите утопить страну в кассовых чеках, то Вы на верном пути - в десятках миллиардов покупок 145 миллионов людей действительно будет ничего не найти :)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Напишите свою :) Так-то поверхностно, но как повод для разговора - неплохо.

Ответить

Если бы народ считал, что при Путине все останется как есть, таких бы мощных результатов у переизбранного президента не было бы... Какой бы не была реальность, но явных альтернатив нет. Надеемся, в новые 6 лет правления появится новая элита власти рядом с президентом, которая не допустит таких грустных выводов, как в статье.

Ответить

Не стоит пропускать приём лекарств

Ответить

Народ проголосовал за Путина из-за пропаганды, имхо большей части населения нельзя доверять такое сложное решение как выборы президента. Надо вводить обязательные экзамены на знание истории, экономики и юриспруденции для тех кто хочет обладать правом голоса, но это конечно утопия.

Ответить

Ольга, перестаньте, пожалуйста, смотреть Первый канала и Россия 1 (24)!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Кстати да, до меня раньше не доходило ... я в данном случае про распад СССР и ядерное оружие - действительно:
1. Из ядерного СССР осталась только ядерная Россия (а как производить / хранить / испытывать, если вся страна состояла из предприятий-смежников, производственные цепочки сразу нарушились)
2. Нац. республики, стали "просто" маленькими и средними государствами, но без ядерного оружия и с политическим весом меньше Польши - в Европе, и конечно меньше Турции - на Ближнем Востоке и в Азии.
3. В РФ запустили мощную программу сокращения ядерного оружия, под контролем американских инспекций ...
.........
до этого пункта я все понимал (т.к. прожил все это), но Вы прояснили дальнейшие цели - соотв. 4-5-6, только теперь уже с РФ вместо СССР. Как бы, да, логично получается, шаблон тот же.

Ответить

Любопытно, а вот когда граждане, к примеру, США обсуждают не удовлетворяющие их результаты выборов и мрачные перспективы будущего, они тоже делают это с оглядкой на идеи о том, что "а где-то там живут хорошо и правильно" и "пора валить"?

Ответить

обсуждают не удовлетворяющие их результаты выборов

Граждане США через 4 года просто сменят не удовлетворившего их президента на нового и попробуют по другому, а мы уже 18 лет с одним и тем же Обещалкиным.

Ответить

обсуждают не удовлетворяющие их результаты выборовНу Вы попробуйте, пообсуждайте с американцем политику. Я сомневаюсь, что у Вас получится раскрутить на откровенность, ну только узнаете, за коммунистов он, или за большевиков, разве что. У меня - откровенно говоря - никогда не получалось.
Там народ четко понимает что власть была и остается у богатых - у корпораций - которые назначают и снимают политиков - двигают ими как пешками по доске. Так что когда выбирают (у них) мэра, депутатов, губернаторов, президента - это как голосование в театре - кого выбрать героем-любовником, а кого мудрым отцом семейства - можно выбирать только из труппы, которую, в свою очередь, собрал режисер, а ему указания даёт антерпренер ну или продюсер, спонсировавший это шоу с самого начала.
В последнее время в политике их так достало мнение среднего класса, что продуманной стратегией развития, они увеличивают количество народу на пособиях - которые проголосуют _как надо_, и дешевле их содержать и откупаться, чем реально что-то улучшать в системе для придирчивых налогоплательщиков с реальными требованиями.

Ответить

Нет, они говорят, что во всем виновата Россия и российские хакеры)

Ответить

Каждый год одно и тоже пишут... пессимисты)

Ответить

Да нет у них просто хроническая депрессия..И антидепрессанты плохо им помогают..

Ответить

Все очень грустно, однако правда. Есть хотя бы один положительный прогноз туманного будущего? Или можно искать место на карте и паковать чемоданы?

Ответить

Все будет хорошо! У нас в стране всегда было все "не благодаря, а вопреки", так что на фоне все равно будут появляться и успешные проекты и все же что то будет меняться в лучшею сторону.

Ответить

Мне кажется, что любому человеку нужно искать выгоду из любой ситуации, какой бы она не сложилась. Если в одном месте стало меньше, то в другом прибавилось - и наоборот. Надо просто немного поискать возможности, а не ныть, что все плохо

Ответить

Навальный сказал: "кто не идет голосование, тот значит поддерживает меня".
Многие люди из противности, т.к. Навальный бесит, пошли на голосование.
Вот так ход

Ответить

Он не связывал бойкот с поддержкой себя, не надо придумывать

Ответить

!!!плоская шутка!!!
Многоходовочка?

Ответить

Тут стало популярно рассказывать анекдоты про бизнес и жизнь, то Путин расскажет про кортик, то вдруг неожиданно уже Путину расскажут про изнасилование бизнеса. И как-то наметилось что анекдоты эти ужасно не приличные, но имеющие наверное оттого какой-то глубинный философский смысл.

Вот из прекрасного (ужасного) анекдот рассказанный Konstantin Zhivenkoff на вопрос “Как определить источник проблемы, найти виновного и правильно восстановить учёт?”

Жил поживал в одном хуторе Мыкола-крестьянин, да так пил сильно, что сам устал от этого, как то раз встречает он своего собутыльника, предлагает ему горилки выпить:
- Ну шо говорит, давай гарилки попьем уже!?
- Нe могу Мыкола, закодировался, отвращение ко всему спиртному!!!!
- Как это так???
- Знаешь нашего кузнеца Вакулу? Ну вот он как раз и кодирует!

Приходит Мыкола к Вакуле и говорит:
- Слышь кузнец, я слышал ты от пьянства кодируешь, закодируй меня, очень хочется на мир трезвыми глазами посмотреть!
- Без проблем, вот только подковку подержи возле тисков.
Взялся Мыкола за подкову, а Вакула хвать его за обе руки и в тиски зажал, снимает с него штаны и начинает дрючить

- Все Мыкола, теперь ты закодирован! Еще раз выпьешь, вся деревня знать будет.

Метод “Вакулы-кузнеца” :) Применим для широкого спектра бизнес проблем. Ну а кто юмора не понял - извиняйте….

Ответить

Ну и что СССР тоже варился в собственном соку до тех пор мудаки реформаторы дерьмократы не пришли в виде Горбачева Ельцина и прочих мудозвонов...

Ответить

У автора этой статьи хроническая депрессия.И препараты наверно не помогают...

Ответить

надо коллективное письмо написать, чтобы забанили автора :)
единственный комментарий автора под этой статьей оставлен под ответом чувака, у которого в вк репост с группы его юр.фирмы...
на критику и вопросы он предпочитает не отвечать :)

Ответить