"Инновации в стране не приносят деньги. Начал утро с того, что решил уезжать из страны..."
"Инновации в стране не приносят деньги. Начал утро с того, что решил уезжать из страны..."

После короткого обсуждения, Nik написал небольшое эссе на тему «Что значит быть инноватором, изобретателем и предпринимателем?»:

44 показа
356356 открытий

О каких конкретно проектах речь?

Ответить

Судя по обилию ошибок и заглавных букв в тексте, это представитель инфобизнеса

Ответить

Он же Лесли, он же Ник...

Ответить

Могу написать много текста, с реальными историями, с видением, с разбором ситуаций... Хочу сейчас написать кратко...Много текста с разбором в студию или GTFO!

Ответить

Слушайте, или пишите в стиле "Кровь электрическая", или не пишите)

Ответить

"В «Сколково» мы удивлялись тому, что там много проектов из повседневной, не инновационной деятельности, они намного слабее, чем те, что представлены на рынке.

Например, мы, производя полиуретановый клей в объеме от 1000 тонн в год, встретили проект - резидент, который ничего не производя, а просто его демонстрируя, получил возможность участвовать в проекте и претендовать на выдачу грантов. Например, в ходе обсуждения с одним из резидентов проекта по производству труб, мы уточнили - как будут работать трубы и компенсироваться напряжение, ведь коэффициент линейного расширения разный? Резидент вообще первый раз об этом услышал!

Гранты. Мы защищали и представляли проекты, которые согласовывались и перекладывались на разное время и когда мы показывали соглашения с международными компаниями, актами поставок, работе с крупнейшими заводами, просто проводились совещания и встречи. А дальше просто пауза... в то время, как мы инвестировали собственные деньги понимая, что система работает и внутри идёт какое-то обсуждение. Но кроме паузы в год, два - не было результата.

Ещё один пример - компания Airbus. Сейчас совместно со своей дизайнерской студией уже 2 года активно пиарят свой проект по сменным модулям для авто и коптера. Проект такого плана с рядом преимуществ мы отправляли через один из институтов развития более 4 лет назад. Ответа не получили ни от компании, ни от института.

Проект генерации электроэнергии от звуковых волн не дали развивать по ряду причин.

Проект по системам учёта расходных запчастей и элементов, только сейчас после полугода мы, осознав, что поддержки нет, начинаем сами работать и получать запросы от крупных заказчиков".

Ответить