Платёжная система «Мир» планирует запустить аналог Apple Pay

Компания ведёт переговоры с Apple и Google и параллельно разрабатывает собственную систему.

11 показ
21K21K открытий

Зачем мне "Мир Pay" когда проще добавить карту в Apple Pay?

Apple явно не одобрить системную интеграцию какой то сторонней платежной системы в свои смартфоны. Это все равно что дать разрешение использовать на iPhone - Google Pay.

Добавить карту в существующую платёжную систему проще чем разрабатывать свое решение. Как я понимаю на Android это будет отдельное приложение для оплаты. Как это будет работать совместно и бесконфликтно с Google Pay на смартфоне опять же вопрос.

Учитывая что приложение точно не будет предустановлено на смартфоны, потребуются танцы с бубном чтобы оплата заработала.

Мне пока со стороны пользователя кажется не совсем понятно и удобно

Ответить

Работать будет так же, как и если одновременно установить QIWI вместе с GPay: телефон будет использовать какое-то приложение по умолчанию, но если открыто другое приложение, то будет использовать его. Посмотрите настройки NFC на телефоне, всё поймёте.

Ответить

НСПК вместе с Мир всячески пытаются расширить аудиторию, которая будет использовать карты Мир. Вполне нормальный ход. У них уже были пилоты по использованию Мир в качестве не финансового инструмента для студентов и муниципалитетов. А как еще перетягивать на свою сторону пользователей?

Ответить

Сделайте сначала что то одно хорошо, а уж потом расширяйтесь.

Ответить

"Мир Пей" или "Пис Пай" - и так и так хорошо будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

принудительно

Ответить

Ничего, скоро будет больше.

Ответить

К сожалению, в данном случае это работа ради работы... Интеграция с Google Pay и Apple Pay позволила бы быстро пересадить существующих владельцев карт на NFC, особенно в случае с GPay, быстро достигнув цели (предоставить клиентам возможность платить телефоном с использованием инсфраструктуры "МИР") со значительно меньшими затратами (которые все равно были бы, интеграцию процессинга НСПК с GPay и APay никуда не денешь), но...

Ответить

Т.е. алипей - норм, а это нет?

Проблема в другом - большая часть карт мир это сбер. Сбером пользуются только для вывода в кэш, переброса через СБОЛ и оплаты жкх. Ибо переехали на мир бюджетники. Им болт на все "хиппстерские" примочки.

Просто наблюдение из жизни.

Ответить

Куда вам....

Ответить

"Миру - мир?"😃

Ответить

Не проще интеграцию просто провести с Apple Pay и др.
Зачем пилить свое? Снова типо думаем наперед об изоляции?

Ответить