РКН и Телеграм : как нарушить закон без ответственности по закону
быт средневековья : народ немного "штормит" , но это несущественно, ибо никуда он не денется всё равно

К чему привела блокировка Телеграма в России. Никто не спорит, что любые поставщики товаров и услуг должны соблюдать правила ведения бизнеса, предоставления услуг, и законов государства, на чьей территории они действуют. Это нормально. Также нормально, что государство обеспечивает контроль, законность и права граждан своей страны. Но что же мы…

33 показа
2.7K2.7K открытий

Я в восторге от наших соседей Армян. Молодцы! У нас Медведева все ненавидят, а мы молчим. РКН нарушает права и свободы, а мы молчим. Нам нужно учиться не молчать, а то дальше еще интереснее (страшнее) будет.

Ответить

Конечно молчим, у нас каждый 3й работает на гос.-во, и они не хотят потерять работу и постоянный доход(хоть и ничтожно малый). Да и все помнят как все массовые пикеты заканчиваются, в 60х были волнения в Ростове из-за подорожания стоимости продуктов. Прикиньте, во всем советском союзе были цены +- одинаковые в городах, а в Ростове их загнули что пипец как. Ну народ вышел, продолжалось это неделю, военные все окружили, подъехали танки(кого-то ими смогли раздавить). И не говорите мне что чедоческая жизнь в ссср чего то стоила. В итога началась пальба по живым мишеням, все начали разбегаться но на след. День опять начали на площади собираться и их начали задерживать. После этого состоялись суды т осудили больше 500 человек. По официальным данным расстреляли около десятка по оглашению суда, по неофициальным больше 50 человек, по статье об измене родине. Такие волнения были не только в Ростове, они все скрывались и конечно не разглашались. А в хрониках писали "у нас передавая страна где жизнь каждого для нас важна".

Ответить

В Армении власть достаточно мягкая и, несмотря на авторитарные замашки Саргсяна, сама власть по-настоящему авторитарной не была. С Россией сравнивать бессмысленно.

Ответить

1984 все читали ? Эквилибриум все смотрели, а список шиндлера?
Как мы незаметно скатываемся в тоталитаризм. Вот что следует за отсутвием выбора

Ответить

Самолетики покидали, какая ещё реакция вам нужна?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Про скатывание в тоталитаризм.
Я просто оставлю это здесь.
Цукерберг В сенате США

ZUCKERBERG: Well, senator, my position is not that there should be no regulation.

GRAHAM: Okay.

ZUCKERBERG: I think the Internet is increasingly ...

(CROSSTALK)

GRAHAM: You embrace regulation?

ZUCKERBERG: I think the real question, as the Internet becomes more important in people's lives, is what is the right regulation, not whether there should be or not.

GRAHAM: But — but you, as a company, welcome regulation?

ZUCKERBERG: I think, if it's the right regulation, then yes.

Ответить

А в Америке негров сами знаете!
Обратный карго культ во всей красе.

Ответить

При чем тут тоталитаризм?

Ответить

Вы б ещё про поисковый запрос «internet censorship in the United States» рассказали хомякам. Системы PRISM, XKeyscore, Tempora etc. Всего этого по их мнению не существует.

Ответить

Это только начало пути.

Всем добра!

Ответить

В упор не понимаю, почему компании не подают суд. Нет никакой необходимости в отдельно взятых прописях об ответственности роскомпозора, достаточно общих статей ГК о возмещении вреда. И если физики ещё должны что-то выдумывать (не всегда) и как-то обосновывать цену иска, поскольку ущерб от недоступности сервисов чаще косвенный, чем прямой, то для компаний это вообще на 1-2, т.к. ущерб совершенно прямой от недопродаж / недооказания услуг и т.д. т.п.

Ответить

Без иронии и без злобы, мне может кто-нибудь пояснить, почему в контексте с данными событиями Россию сравнивают с КНДР, а например не с быстро развивающимся КНР, телега заблокирована там с 2015 года, и там действует «Золотой Щит» и по сути государство полностью контролирует интернет. И все вроде как довольны. В общем вопрос такой, почему НЕ сравнивают с Китаем?

Ответить

Может потому что в Китае есть международные It корпорации по капитализации сравнимые с Майкрософт, а в рф нет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить