«Команда Siri безнадёжно отстала»: разработчики об анонсах конференции Google I/O 2018

Мнения представителей «ВКонтакте», Mail.Ru Group, ABBYY и других компаний.

«Команда Siri безнадёжно отстала»: разработчики об анонсах конференции Google I/O 2018
13K13K открытий

97% процентов до сих пор ниже 7 версии, может научат нейросеть делать прошивки?

Ответить

Откуда инфа про 97 процентов? Судя по официальному дашборду (https://developer.android.com/about/dashboards/), только 63.2

А вообще это сильно зависит от аудитории, у нашего приложения около 85% на 7-й и 8-й версиях Андроида, судя по Google Analytics.

Ответить

В андроид о обещали сделать обновления быстрыми(project treble), правда в основном для устройств которые выходят уже с о. Посмотрим на сколько хорошо это сработало

Ответить

Робот, звонящий в парикмахерскую, — это как робот на респешене отеля — со стороны смотрится как «вау», а по сути — «костыльное» решение, поскольку звонков в парикмахерскую для бронирования времени в светлом мире будущего быть не должно (всё должно решаться взаимодействием программных интерфейсов, пусть и после голосовой команды владельца смартфона).

Ответить

А пусть эти роботы на почту России и в поддержку Билайна звонять - роботы должны говорить с роботами :)

Ответить

Так мы про сегодня, не про будущее, само собой звонки в будущем не нужны, но мы пока находимся на стадии когда курьер уточняет дорогу через раз, так что явно есть где Duplex применить

Ответить

Нет смысла в супер-умных голосовых помощниках, новостных лентах и прочих сомнительных преференциях, когда ваша операционная система — решето, вендоры вытирают о своих клиентов ноги, выключая обновления безопасности через год, а любой проходимец за 25 долларов может заполнить магазин дистрибуции скамом.

Ответить

Годная пикча

Ответить

— Ок, гугл. Забронируй мне столик в итальянском ресторанчике на вечер пятницы. Так, чтобы столик был у окна.

— Ок, сири. Какая погода? Какая погода на улице сейчас? Какая температура на улице сейчас бл!

Ответить

Или вот как пример.

Ответить

насчет того, что телефон будет звонить в кафе и салон, ну а теперь спуститесь на землю и попробуйте заказать еду из кафе, у которого нет сайта по телефону как это будет в вашей стране, просто поймут что звонит робот, повесят трубку и внесут в черный список, потому что роботы сейчас используются только для спама, и по голосу их всех узнавать можно

Ответить

На презентации по голосу не понятно что это робот. Он еще и "хмм"кает и "эээ"кает

Ответить

Siri? Что такое Siri? Глупый придаток к телефону, который входит в стоимость но по итогу бесполезней сутулой собаки?

Ответить

Когда они уже заменят модераторов в Google Play на искусственный интеллект? Так хоть какой-нибудь интеллект в команде модерации будет.

Ответить

вы не попутали с апстором Эпла?

Ответить

На чем это работает? На Android? Нет. Спасибо.

Ответить

Любопытно, сможет ли коллективный разум через искусственный интеллект справиться с интеллектом Ашота в местной шаурмечной? Думаю, что логика тёти Нюры из регистратуры моей поликлиники поставит мат всему гуглу в этой игре.

Ответить

ждем

Ответить

Я все жду, когда в Гугл Плей Мьюзик перестанут называть музыкантов (артистов) художниками. Какой мощный AI для этого нужен?

Ответить

Художниками? Painters?

Ответить

Странно смотреть, как все яростно дрочат на гугл/эппл, которые на самом деле собирают крошки со стола MS с его Azure, AI и тд

Ответить

Не будем осуждать людей за их сексуальные предпочтения, правда?

Ответить

>"Человек на другой стороне провода даже и не знает, что говорит с роботом."У вас кажись менеджер продукта пьян (и скорее всего был apple-дрочером, судя по стилистике). А ещё интересно как его мнение коррелирует с мнением android-разработчика ИД «Комитет» :).

Ответить

Так говорите будто оба пункта что-то плохое ;)

Ответить

Интересно, как у конкурентов Siri успехи с поддержкой WolframAlpha? На мой взгляд, это её главное преимущество.

Ответить

Смотря какую задачу решать, Google ассистент умеет очень многое

Ответить

менеджер продукта в ИД «Комитет»Какого именно продукта, где его можно купить? Нынешние названия должностей в кальке на русский звучат все страньше и страньше.

вот бы все это работало мгновенно как веб.А когда он так работал, и где? Мгновенно, это что, в Вашем понимании?
Собственно, приложения магазинов в-основном решают проблему идентификации пользователя - предоставляя ему только автоматический логин, а дальше опять доступ к своему сайту. Плюс иконка приложения не позволяет забыть что есть такой магазин - она как рекламный модуль.

Ответить