Bloomberg: Microsoft договорилась о покупке GitHub

О продаже сервиса для совместной разработки могут объявить уже в понедельник, 4 июня.

14K14K открытий

Я верю в то, что если Microsoft всё таки купит Github, то ничего плохого для него не произойдет. С учетом того что Наделла показывает себя очень хорошо как руководитель и как Microsoft вкладывается в Open Source (вспомним TypeScript, VSCode, .NET), то возможно они сделают этот сервис даже лучше.

Ответить

Вот не надо блять ничего делать лучше, просто отъебитесь от работающего продукта. Скайп уже сделали лучше.

Ответить

Только Нокию не вспоминайте

Ответить

Они в это вкладываются, потому что это их рынок. Даже уже ежам понятно, что MS слил серверный рынок и нужно как-то тянуть MSSQL и .NET на Linux. .Net вообще не полностью открыли, а только Core и не понятно кому он нужен кроме тех, кого все 6 лет инстута учили продуктам MS, а не разработке.

Ответить

Согласен. Не вижу особой проблемы - вряд ли для бесплатных проектов что-то сломают: им коммьюнити нужна.

Ответить

Все комментаторы обсуждают, что что-то изменится в продукте, хотя по мне - они купят и оставят все также, за исключением оплаты. Собрать с каждого по 5$ в месяц и за два года можно окупиться

Ответить

Говнецо этот typescript и мерзкий c#. Несколько раз пробовал тс и все время какой-нибудь косячок архитектурный всплывал, а c# два плюс два не мог сложить на убунте в юнити. Не нужно только мне пожалуйста говорить что я должен работать на убогой винде майкрософтовской с кучей багов, постоянными назойливыми обновлениями во время работы, вирусами и git.exe/nodejs.exe/adb.exe/обычная_линукс_программа.exe/over 9000.exe чтобы все работало как должно работать

Если они ничего не будут делать на гитхабе, то пусть покупают, но изуродуют же

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо что хотя бы Microsoft, а не mail.ru!

Ответить

Аминь.

Ответить

Вообще пофиг, главное редизайн не делайте

Ответить

А ведь могут. У них есть странная иллюзия что они умеют UX. :)

Ответить

Почему все так негативно настроены?

Ответить

hotmail, aQuantive, Rare(те чуваки, что сделали Battletoads), Nokia, Skype, Yammer. LinkedIn пока независимый, видимо не хотят опять провалиться.

Ответить

Тоже не одобряю массового подвывания. Несмотря на прецеденты загибания некоторых продуктов у МС, стоит отметить что явных закрытий продуктов было немного.

Не сказать, чтобы сильно больше чем у Гугла или иных «монстров». В сравнении, так у МС все даже неплохо.

Кмк, загнивание продукта при поглощении - это объективный риск в сделках по слияниям! Посмотрим, как будет тут: вполне возможно, что все будет ок.

Ответить

Skype, Nokia, Visio...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Непопулярное мнение - они убедили Мигеля Икаса продать им Xamarin , а он очень активно топил за открытость (имеется ввиду открытый исходный код). Я думаю вектор общий смещается в сторону открытости.А все кто против, вы ещё монкейс дедушки Боллмера вспомните

Ответить

Кстати Ксамарин себя ок чувствует

Ответить

Надо понимать, что покупают за $5 млрд потому что хотят эти миллиарды как-то окупить. И есть три варианта: больше платных функций и закручивание гаек свободы для пользователей, превращение в корпоративный гит-сервер, т.е. уход от идеи опенсорса, и вариант стратегический - воровать из закрытых акков частные технологии, чтобы внедрить их себе, что хорошо подходит многовекторному гиганту типа майкрософта и плохо подходит всем остальным. И все эти варики оптимизма не внушают.

Ответить

Как-то у вас совсем плохо с прогнозами. Гитхаб покупают, чтобы глубоко интегрировать с azure и в целом экосистемой Microsoft.

С серьезным лицом писать, что для Microsoft “стратегический вариант - воровать код из закрытых аков» — ну это такая ахинея, что я даже не знаю зачем начал это комментировать и как мне теперь закончить предложение.

Ответить

воровать из закрытых акков частные технологии

Ага, а заодно и патентовать.

Ответить

воровать из закрытых акков частные технологии

Да можно и без этого цирка сразу компанию распускать. Результат-то один будет.

Ответить

Покупают, чтобы замайнить данные всех погромистов 5 ярдов это ничто, когда на паре технологий можно их отпилить обратно.

Ответить

Прощай github :(

Ответить

Скайп купили -- испортили, поставили свой windows на nokia -- нокия разорилась. Теперь гитхаб?

Ответить

Скайп как был говном, так и остался. Просто 8-10 лет назад это был вполне себе уровень, всех устраивало. Да и конкурентов не было.

А нокла просрала рынок стратегически еще до покупки мс, не успели перестроится под новую эпоху

У всех есть косяки, сколько корпорация добра поглотила и похоронила проектов

Ответить

Быстрее сюда картинку с старухой, косой и дверьми!

Ответить

Теперь этот ролик будет как никогда в тему!
https://www.youtube.com/watch?v=Vhh_GeBPOhs

Ответить

Пиздец котёнку

Ответить

Слишком разные по духу проекты, чтобы получилось что-то хорошее. Теперь корпоративный bullshit и на Github придёт.

Ответить

не можешь победить - возглавь

Ответить

Странно что тут многие думают что гитхаб зарабатывает на простых разработчиках, у гитхаба огромная корпоративная экосистема https://enterprise.github.com/home которая собственно и стоит 4.9млрд из 5, а не вот эти хипстерские пакеты для npm'a.

Тут все вспоминают про скайп, но пока еще никто не вспомнил про линкедин. Майкрософт после его покупки сразу закрыл все api кроме авторизации для простых смертных, а авторизация, особенно через js sdk работает день через пять. Просто откройте девтулз на линкедине и посмотрите, это какая-то жесть)
https://slack-imgs.com/?c=1&url=http%3A%2F%2Fi.imgur.com%2FSagY53w.png

Скайп на линуксе это отдельная история, после дропа 4.3 чтобы найти рабочую версию из 8.х мне пришлось перебрать штук пять - в одной не работает видео, другая вообще не стартует и т.д.

Я ничего против мелкомягких не имею, но их суперспособность - писать говнокод и ломать все к ***м руками индусов меня очень сильно расстраивает. А гитхаб это как бы святое

Ответить

Это пиздец

Ответить

Еще несколько лет назад такое невозможно было представить.
Как быстро меняется мир.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

bitbucket

Ответить

На фоне того что Клименко хотел ограничить Майкрософт в России, выглядит всё это очень скверно.

Ответить

Как связано предложение не тратить бюджетные деньги на продукты Microsoft и это? Думаете кто то из бюджетных организаций имел там платный аккаунт?

Ответить

Лишь бы не история WP...

Ответить

А-ха-ха-ха!

Ответить

Выход gogs. Даже на роутерах запустить можно)

Ответить

В 2017 году Microsoft закрыла свой аналог GitHub — проект CodePlex. Он проработал 11 лет, но в компании признали, что почти всё сообщество разработчиков проектов с открытым кодом использует GitHub.
На дрожжах недовольных сделкой Атласиан поднимет, конечно, себе аудиторию

Ответить

Вендекапец.

Ответить

Bitbucket явно обретёт популярность. Хорошая кстати штука, и встроенный пайплайн и continuous deployment и куча интеграций.

Ответить

Странно, что AWS не сделали этого раньше

Ответить