«Недоработки прошлого, умело выданные за инновации»

Мнения российских разработчиков о ключевых анонсах конференции Apple WWDC.

«Недоработки прошлого, умело выданные за инновации»
8.8K8.8K открытий

Полина очень хуевый разработчик под системы от Эпл. Полина не в теме что процентов 75 от всего что эпл сделала для разработчиков покажут только на сайте после кейноута, в документации после кейноута и на лабах после кейноута.
Ключевое тут (специально для Полины) - ПОСЛЕ КЕЙНОУТА.
Надеюсь Полина сможет собраться с силами и сходить таки на developers.apple.com прежде, чем давать интервью серозным изданиям

Ответить

Дмитрий, спасибо за совет. Мой комментарий относится именно к презентации, я поделилась общим впечатлением от увиденного. Документацию обязательно изучим.

Если вам есть, чему еще научить меня и моих коллег, смело пишите, мы открыты для новых знаний.

Ответить

Дмитрий, в подзаголовке к статье не просто так написакно "Мнения российских разработчиков о ключевых анонсах конференции Apple WWDC". Фразы "Мнения разработчиков об обновлении документации" там, вроде, нету. Так что наезд на разработчика абсолютно беспочвенный. Читайте более внимательно :)

Ответить

А почему именно комментарий Полины вас так задел?

Многие другие написали то же самое. Вот цитаты: "Стоящих вещей именно для разработчиков почти нет", "От конференции для разработчиков я жду ответа на вопрос «...». А вместо этого я узнаю, ..., и что на Mac появится тёмная тема", "Сегодня со сцены говорили в первую очередь об изменениях для разработчиков".

Ведь это кейноут и тут говорят о том, что нового появилось. В общем, размыто, но говорят. А если не говорят, то херовый кейноут значит.

Ответить

Дмитрий, и меня тоже научите.

А я в ответ постараюсь научить вас не быть гопником, а также уважать право человека на собственное мнение.

Ответить

Дмитрию наверное очень хотелось написать комментарий первым. Вот и не успел подумать о содержании.
В таких случаях, конечно, лучше молчать, чтобы хотя бы невежественным хамом не оказаться.

Ответить

Психология говорит, что излишне критичный человек чаще всего имеет невысокую самооценку и за своей едкой критикой пытается спрятать глубокую эмоциональную уязвимость. Не беспокойтесь, Дмитрий, вы возможно не такой уж плохой разработчик.

Ответить

Такие слова в адрес девушки говорят очень х***ые люди.
Да и те, кто тебя плюсанул, тоже не далеко ушли.

Ответить

95% всего что приходит с новыми прошивками можно было бы распространять обновлениями приложений через App Store, как это делает Google. Но Apple предпочитает делать из этого шоу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А вот мне удобно и приятно посмотреть красивую презентацию новых фич, в довольно сжатом временном промежутке двух часов - а не читать инфу про апдейты системы.

Кмк, просто такой подход - имеет плюсы и минусы. Из минусов вижу только итеративность в год по добавлению пачки фишек (но в минорных апдейтах кое что появляется иногда)

Ответить

> В этой итерации Apple решила подключить пользователей к развитию навыков Siri. Для этого в iOS сделали аналог IFTTT для Siri или, точнее, Automator из macOS для Siri.

Нет, это больше похоже на Workflow, который Apple как раз таки купила.

Ответить

Тоже обратил внимание. И не просто похоже - это тот самый воркфлоу прикрученный как редактор навыков в сири! Прикольно, кмк

Ответить

Сегодня со сцены говорили в первую очередь об изменениях для разработчиков.Филипп, может тебе расшифровать WWDC?

Ответить

Юра, а может тебе почитать внимательнее комментарий?

Раньше на WWDC было много пользовательских анонсов: HomePod, iPad. В этом было больше как раз про разработку, что классно. Если, конечно, вы не пишете код на HomePod и не публикуете его через Apple Music.

Ответить

Вы, товарищи, Platforms state of the union посмотрите, а потом рассуждайте о нововведениях и старых наработках. Для начала.

Ответить

Представляю, какая работа была проделана командой, чтобы на сцене произнесли короткую фразу «Приложения стали открываться в два раза быстрее». Даже обидно за команду iOS.

Какая такая работа? Они же просто убрали часть искусственных замедлений:)

Возможно, там была большая работа на собой — не так-то просто заставить себя убрать любовно расставленные sleep()'ы:)))

Ответить

Вместо того чтоб довести до ума железо с драйверами, которое в macOS Mojave не работает вообще особенно с железом 12-14 годов, они наклонили разработчиков с софтом, где же их хвалёная поддержка железа особенно Pro?????????????????

Ответить

три беты уже вышло, дважды отправлял им логи, но толку ноль система тупит более 90 минут грузится и кроме FireFOX ничего запустить нельзя, а главное звука нет тоесть система не пригодна для использования, так как все приложения в большинстве своём используют ЗВУК

Ответить

за 7 лет тестирования Это самый большой ЛАГ в истории компании APPLE.

Ответить

При Steve Jobse такого не было, он как жесткий диктатор не проверил не показывай.

Ответить

Они еще любят ухудшать сортировку отзывов в AppStore. Ну что сделали наконец вообще неюзабельным? Или это было в прошлый раз, где рядом комменты из вчера и 7 лет назад. Ну да, хуже некуда. Эппл...

Ответить

А цены на свои новые продукты подняли прилично, минус ни кто из потребителей не хочет говорить на сколько испортилось качество оборудования и состав материала из которого оно сделано.

Ответить