«Ростех» представил «аналог Skype» для госведомств Статьи редакции

Сервис IVA AVES-S предназначен в первую очередь для закрытых совещаний.

  • Демонстрация приложения IVA AVES-S, которое «Ростех» называет «аналогом Skype», прошла на конференции ЦИПР. Его разработал «Ростех» вместе с группой компаний «ХайТэк». Госкорпорация показала видеозвонок между Санкт-Петербургом и Иннополисом.
  • Система подойдёт для проведения закрытых совещаний, обмена конфиденциальной информацией, экстренных видеоконференций в случае чрезвычайных ситуаций, слушаний дел в суде в режиме удаленного присутствия подсудимых, для телемедицины и мониторинга технологических процессов, перечисляют в «Ростехе».
Схема работы системы видеосвязи
  • AVES-S позволяет организовать конференцию с видео разрешением Full HD. Сервис также позволяет обмениваться текстовыми сообщениями в чате, совместно работать над документами, проводить онлайн-опросы, презентации, вести запись конференций. Детали работы системы опубликованы на сайте НИИ «Масштаб», одного из разработчиков проекта.
  • Представители «Ростеха» сообщили vc.ru, что продажи сервиса уже начались и госкорпорация проводит около 100 пилотных проектов. Распространять IVA AVES-S будет «партнерская сеть с участием ведущих компаний-интеграторов и дистрибьюторов».
  • Точная стоимость системы не раскрывается — она зависит от условий заказчика, но обычно на 10-15% меньше, чем у зарубежных аналогов. «Комплектность системы определяет заказчик в зависимости от своих потребностей. Это может быть как отдельный программный комплекс, так и программно-аппаратный комплекс — со средствами защиты информации или без», — добавили в госкорпорации.
0
102 комментария
Написать комментарий...
Egor Galstuk

Надеюсь там есть надпись: Внимание! Продукт работает только при наличии диска в дисководе!

Ответить
Развернуть ветку
Владимир

еще будет нужна такая штука

Ответить
Развернуть ветку
DIVANный ANALитик
Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда