Операторы начали хранить записи разговоров и переписку абонентов

В силу вступил «закон Яровой».

33 показа
79K79K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

У а нас были выборы ? :D

Ответить

Жалко русских людей. Благодаря нефтедолларам, природным богатствам и людским ресурсам мы сейчас просто обязаны были жить в эпоху российского экономического чуда. Но у власти стоят удивительные идиоты.

Ответить

Самое обидное, что всё это против обычных людей. А как речь идёт об окружении вождя, так сразу записи пропадают, камеры вдруг неисправны, МВД и ФСБ вдруг становятся слепыми и ничего не замечают.

Ответить

Что плохого в субботниках?

Ответить

" Осталось только ФСБ с СВР и ГРУ обьединить"
Не-а.
Разные силовые структуры всегда были разными, чтобы исключить возможность тотального заговора и бунта.
Во-первых, когда все стучат на всех, легче контролировать.
Во-вторых, даже если что назреет, всегда есть силы для подавления.

Ответить

Мы всего лишь тщательно копируем американскую модель, Сноуден не даст соврать.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Теперь уж точно придется ходить с двумя симками - одна белая и пушистая, с нее лайкать котиков и щенят, вторая - купленная в переходе, с нее высказывать недовольство властью, только так, иначе пришьют экстремизм...🤔

Ответить

Кстати, это не поможет.

Делать выборку из базы оператора по симкам, которые всегда ходят вместе, можно точно больше 10 лет — я это видел в 2008 году.

Ответить

Товарищ майор, я лайкнул это сообщение, держа скрещенными пальцы. Так-то хоть завтра на субботник, или на съезд какой.

Ответить

Вроде и симки с переходов больше нельзя использовать и приобретать. Операторы якобы будут обзванивать и проверять владельца. Нет?

Ответить

А ваш коммент можно лайкать? Не посадють?

Ответить

Лол.. нормальные люди так с 2000-х делают

Ответить

А как быть с иносранцами которые находятся в РФ?
Их также будут писать на основании того что они находятся в РФ по GPS?
( вообще формулировка странная, а если он не пользуется GPS, а только по вайфай точкам он находится в РФ это уже не считается?)
А как это стыкуется с европейским GDPR или как его там?
Исков получить от международного сообщества не боятся получить?

Ответить

кстати, как gdpr будет регулировать запись разговоров с иностранцами? они на это не давали согласие

Ответить

Новость вышла 3 часа назад, но комментов всего несколько десятков, а не несколько сотен. Неужто люди правда стали бояться?

Ответить

Уже не страх, а просто усталость от этого беспредела. Усталость от того, что в некоторые моменты чувствуешь полнейшую безысходность и не надеешься, что что-то изменится.
Думаю у многих так.

Ответить

А смысл обсуждать? Давно уже обсудили и нашли 2 решения:
1. терпеть
2. заводить трактор

Ответить

Футбол же... все думают только о нем

Ответить

туполень

Ответить

Если много обсуждать, будет дорого хранить столько комментов, и на цп появится платная подписка :D

Ответить

Вообще-то операторы не начали, а должны начать. Еще нет ни одного оператора, который бы внедрил у себя соответствующее оборудование. Из конкретики, для понимания - пока только такой счет.

Ответить

Интересно теперь нечистые на руку оперативники будут простенько по заказу продавать переговоры третьим лицам в даркнете или все таки есть шансы на то что этот закон не превратиться в жуткий инструмент шантажа для всех желающих.

Ответить

Я вот читаю людей и понять не могу. Вы реально думаете что раньше вас не писали, я вас умоляю? Мне по судебному решению выдавали распечатку ГОДИЧНОЙ давности разговора, в мегафоне... откуда такая истерия то? Вы что уран продаёте по телефону, или терракты планируете? Чего вы все так боитесь?

Ответить

вопрос в другом, что у нас суда нет и любой полицмен уровня ноль при желании чтобы выйти на уровень 5 может настряпать дел. Если за репосты сажают, за покупку устройств с GPS да хрен знает чо у них на уме.

Ответить

Ну мне, например, скрывать нечего, но мои траты на мобильную связь за последний год выросли в 3 раза, учитывая что звонков у меня как было на 5 минут в месяц и трафика не больше 1гб, так и осталось. Вопрос - какого ляда?

Ответить

ТОже не понимаю.

Ответить

вы согласитесь чтобы вам поставили датчик с GPS чтобы отслеживать ваше перемещение и писать его? а это же классно, тогда все убийства и преступления раскроются на раз! Вопрос не в том, что вам нечего скрывать, а есть такой принцип, что чем больше чем надо государство лезит в личную жизнь граждан, тем хуже дела в экономике. Какой идиот будет вкладывать в россию, зная что каждое его слово тут пишется? Я вас поздравляю с очередным шагом в бедность.

Ответить

даже все что говорят на сайте знакомств теперь пишется! колосальное вмешательство в личную жизнь граждан. итог какой? все побегут в иностранные сервисы. Я почту на яндексе прикрою. да черт знает чо у них там на уме.

Ответить

Ну вас походу давно "пасли"

Ответить

В смысле распечатку? Факт звонков что-ли? А сейчас начали записывать голос.
А лично мне не нравится то, что эти данные начнут свободно циркулировать внутри МВД и ФСБ и, естественно, сразу всплывут на чёрном рынке. Сейчас несложно найти услугу взлом почты или ВК, а скоро будет услуга - все разговоры по телефону выбранного лица. И как Вам теперь живётся, с осознанием, что любой ваш недоброжелатель, конкурент по бизнесу или чувак, приревновавший вашу девушку, спокойно может заполучить все ваши разговоры по телефону?

Ответить

Запишу мелодию, приветствие для звонящих мне на мобильный телефон: "Для связи со мной, звоните мне на Telegram и другие мессенджеры по этому номеру".

Ответить

Ещё в начало всех телефонных приветствий можно добавить:
"C 1 июля все разговоры записываются ... ФСБ."

Ответить

Нужно не на кухне судачить, а не ссать и реально через суд решать вопросы, если есть необходимость. Да, все не просто, но либо террор, либо законное сопротивление маразму. Я за второе, разумеется.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не нравятся мои законы, идите в мой суд! (В. Путин)

Ответить

Ну и идиоты же были большевики -- зачем-то выбрали результативный способ добиться цели и не знали что можно пожаловаться на Российскую империю в имперский суд )))))
А ты смешно шутишь, мальчик )))

Ответить

Разговоры теперь только через телеграмм))

Ответить

А как же FaceTime?)

Ответить

Интересно, почему никого не смутило повышении абонентской платы, типа мелочь.... Это операторы 65 млрд расходов (у кого сколько) раскидают на плечи пользователей, и получается что они сами платят за то что их в любой момент, кому надо сможет достать. Почему государство, если ему так надо не позаботилось о серверах? Как-то нечестно выходит, что люди должны платить за идеи государства, это ж им надо, пусть сами и платят.

Ответить

Идеальное рабство – это рабство, где раб считает себя свободным и делает все, чтобы остаться рабом.

Ответить

а государство думаешь на какие деньги будет сервера предоставлять? на все те же самые из кармана граждан, поэтому особой разницы нет

Ответить

У нас люди всегда платят за идеи государства...

Ответить

это деньги выведенные из экономики. какой-то отсос идет денег у населения, платон, меркурий, онлайн кассы, шубы с чипами, запись разговоров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Следите за языком, молодой человек

Ответить

Есть следить за языком, товарищ майор!
Да и вообще, вы бы язычок-то вытащили - удобнее будет...

Ответить
Ответить

Интересно как подрастёт стоимость услуг в связи с "ситуацией на рынке"...

Ответить

подам на них в суп

Ответить

прощай почта на яндексе

Ответить

Не знаю как он там исполняется, но в свой платный профиль в VPN-сервисе зайти сегодня не могу.
Записали? Пнх!

Ответить